Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics
Происшествия25 февраля 2023 7:51

На Камчатке произошло второе землетрясение за месяц, в этот раз магнитудой в 6,1

Очаг подземных толчков залегал в 170 километрах от Петропавловска-Камчатского
Информацию подтвердили в ФГБУН ФИЦ «Единой геофизической службе Российской академии наук».

Информацию подтвердили в ФГБУН ФИЦ «Единой геофизической службе Российской академии наук».

Фото: Мария КАЮРОВА

И вновь землетрясение на Камчатке, последнее произошло совсем недавно – 7 февраля. В этот раз по оперативным данным камчатского филиала ФИЦ ЕГС РАН 25 февраля в 9:25 по Московскому времени в акватории Тихого океана у побережья на юге полуострова в 170 километрах от Петропавловска-Камчатского на глубине 64 километра произошло землетрясение магнитудой 6,1. Эту информацию подтвердили в ФГБУН ФИЦ «Единой геофизической службе Российской академии наук».

На данный момент от местных жителей нет сообщений о том, ощутили ли они на себе последствия природного явления. Специалисты просят заполнить людей определенную анкету, с помощью которой в дальнейшем они смогут оценить ситуацию.

Да, за этот месяц это уже второе землетрясение на Камчатке. Буквально 7 февраля в 189 километрах от города Северо-Курильска на глубине 42 километра произошло землетрясение магнитудой 5,8. Люди писали, что ощутили небольшие толчки, несмотря на такое дальнее расстояние.

Также напомним, о волне землетрясений, которые проходят по странам и городам. Самое масштабное, унесшее тысячи жизней произошло в Турции. Об этом не так давно высказался губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

– Общее горе объединило Турцию и Сирию – разрушительное землетрясение унесло тысячи жизней. Эта страшная трагедия потрясла весь мир. И мы, особенно остро понимая степень опасности подземных толчков, разделяем боль утраты этих стран.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На Камчатке произошло землетрясение магнитудой в 5,8 баллов

Жители Северо-Курильска сообщают, что ощутили небольшие толчки (подробнее)

Очередное землетрясение магнитудой 5,8 произошло на Камчатке

Эпицентр подземных толчков находился в акватории Тихого океана на глубине 64 километра (подробнее)

Выиграй годовую карту в фитнес-клуб. Как принять участие в фотоконкурсе «Самый лучший папа» от «Комсомолки»?

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp)

И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.