Премия Рунета-2020
Хабаровск
+7°
Boom metrics
Происшествия27 января 2023 7:30

«Как теперь детей отпускать в школу»: на Колыме во время урока третьеклассников в кабинете обрушился потолок

В новой школе на Колыме во время урока обрушился потолок
ЧП случилось прямо во время урока Фото: предоставлено редакции

ЧП случилось прямо во время урока Фото: предоставлено редакции

На Колыме в только что открывшейся новой школе произошло ЧП. Прямо во время урока у третьеклассников в классе неожиданно начал падать потолок. Все происходило очень стремительно, дети не успели ничего понять, как светильники, фрагменты конструкции и плиты с потолка просто-напросто резко повалились вниз. К счастью, никто из детей не пострадал, однако, как сообщила жительница Олы, учителю все же немного досталось, но этому факту пока нет официального подтверждения.

Все произошло очень быстро, дети не пострадали Фото: предоставлено редакции

Все произошло очень быстро, дети не пострадали Фото: предоставлено редакции

- Как сказали, была замена лампочек. Но какие могут быть замены, если школу только открыли? А если что-то на детей вот так упадет, или дети провалятся вниз? Они ведь могут погибнуть, - поделилась переживаниями с редакцией «КП» - Хабаровск» Ирина (имя изменено), жительница Олы.

Инцидент сразу же попал в Сеть, и во время мониторинга его выявила прокуратура Магаданской области. На происшествие тут же отреагировали, на место отправились сотрудники прокуратуры Ольского района. По прибытии потолок уже был восстановлен, а следов повреждений не обнаружено.

- По предварительной информации, причиной инцидента стал человеческий фактор. Электрик производил замену светильников и слабо закрепил подвесы, что привело к обвалу 1,5 квадратного метра потолка, - сообщили редакции в прокуратуре области.

Потолок отремонтировали до приезда прокуратуры Фото: прокуратура Магаданской области

Потолок отремонтировали до приезда прокуратуры Фото: прокуратура Магаданской области

Сейчас ведомство вместе с руководством самой школы и представителем подрядчика проводят проверку, насколько качественно были проведены строительные работы в школе. Между тем в социальных сетях возмущение жителей поселка только нарастает, люди считают, что работы были сделаны из рук вон плохо, и теперь им страшно отправлять туда детей. При этом жители Олы пишут, что внешне новая школа сделана красиво, только вот в части безопасности вызывает большие вопросы.

На данный момент прокуратура не усмотрела угрозы безопасности детей и сотрудников. Школу сдали в эксплуатацию в конце прошлого года, она была построена за три миллиарда рублей.

При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Экс-министра строительства осудили за 17-миллионное «спасибо» от подрядчика реконструкции набережной Комсомольска

Бывшему директору набережной Комсомольска-на-Амуре вынесли приговор за взятку в 17 миллионов рублей(подробнее)