Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+7°
Boom metrics
Общество14 октября 2022 12:05

В доме, где многодетный отец носил сына-инвалида на седьмой этаж на руках, починили лифт

42-летний Олег Анарметов больше двух недель носил 9-летнего ребенка на руках [видео]
За помощью Олег Анарметов обращался в редакцию «КП-Екатеринбург»

За помощью Олег Анарметов обращался в редакцию «КП-Екатеринбург»

Фото: Алексей БУЛАТОВ

- Хочу выразить благодарность «Комсомольской правде» за то, что благодаря их действиям заработал лифт на Походной, 72. Спасибо большое! Теперь лифт исправен!, - не скрывая улыбки, говорит многодетный отец Олег Анарметов в видео, которое он отправил в редакцию.

Лифт в многоэтажке не работал больше двух недель. И, если большинству жителей это предоставляло неудобства, то для Олега было целым испытанием.

Лифт в доме не работал больше двух недель

Лифт в доме не работал больше двух недель

Фото: Алексей БУЛАТОВ

42-летний мужчина каждый день был вынужден подниматься на седьмой этаж и спускается с него с сыном-инвалидом на руках. У девятилетнего Вани ДЦП. Мальчик весит 45 килограммов.

Из-за постоянных тяжелых нагрузок у мужчины начались проблемы со здоровьем.

- Сначала приходилось подниматься на руках с сыном, а потом возвращаться нести наверх коляску. По три-четыре раза приходилось останавливаться на лестничных пролетах, чтобы передохнуть. У нас еще не все лампы в подъезде горят, поэтому по вечерам здесь полумрак. Легко упасть. Такой вот бесплатный экстремальный фитнес, - рассказывал Олег. - Теперь вот спина болит, появилась отдышка, да вообще, честно говоря, все чаще покалывает сердце.

После обращения редакции в УК, лифт починили

После обращения редакции в УК, лифт починили

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Олег обращался с жалобами в управляющую компанию и ЖКХ.

- Директор управляющей компании сказал, что лифт починят 5 октября, но этого не произошло, - поясняет мужчина.

«КП-Екатеринбург» обращение в управляющую компанию «Чкаловская». Через два дня после этого Олег сообщил радостную новость о том, что лифт все-таки починили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Трехлетнему Косте Каткову со СМА поставили укол самого дорогого лекарства в мире за 121 млн. рублей. Заветный укол мальчуган ждал почти год (подробнее)

«Говорил, что без него мы сдохнем»: мать двоих детей-инвалидов защитилась от бывшего мужа, которого обвиняла в побоях. «Комсомолка» помогла матери двоих детей-инвалидов защититься от бывшего мужа, которого она обвиняла в побоях (подробнее)

«Думали желтуха»: мама-одиночка борется за жизнь двухлетнего сына, ставшего аутистом после коронавируса. На Урале молодой маме нужно собрать 300 тысяч, чтобы спасти двухлетнего сына, ставшего аутистом после ковида (подробнее)