Спорт23 июля 2022 16:27

Футбольный клуб «Оренбург» во втором туре РПЛ 23 июля 2022 года разгромил екатеринбургский «Урал»

Все три мяча встречи забил форвард оренбуржцев Владимир Сычевой
Хет-трик на счету нападающего южноуральцев Владимира Сычевого

23 июля в рамках второго тура МИР Российской Премьер-лиги футбольный клуб «Оренбург» принял у себя екатеринбургских «Урал». Встреча на стадионе «Газовик» в поселке Ростоши закончилась со счетом 3:0.

Практически весь первый тайм команды провели в спокойном режиме с минимумом голевых моментов. Редкие удачные эпизоды с обеих сторон практически сразу же ликвидировпли защитники. Еще реже включались вратари, но до них большей частью долетали те мячи, вытащить которые им не составляло особого труда. «Газовики» выглядели чуть лучше в агрессии, екатеринбуржцы в перехватах. С каждой секундой все больше становилось понятно, что голевой феерии во встрече уральских команд можно не ждать. К счастью, ожидания не совпали с реальностью.

Началом бури стало удаление у «шмелей» стража обороны Лео Гогличидзе. Во встрече один на один он сбил нападающего оренбуржцев Дмитрия Воробьева. Это ощутимо изменило подчерк игры. Но до финального свистка численным преимуществом подопечные Марцела Лички воспользоваться не смогли.

Зато удалось во втором тайме. На 46-й минуте отличился вышедший на замену Владимир Сычевой. Первое взятие ворот здорово подстегнуло оренбуржцев. Казалось, что их агрессивный натиск не остановит даже бульдозер. И уже на 67-й минуте хозяева удвоили счет. Вновь усилиями Владимира Сычевого. Болельщики и не ждали большего. Чего не скажешь о форварде. На 77-й минуте он оформил хет-трик. И поставил жирную точку во встрече.

Следующий матч «Оренбург» проведет на выезде. 31 июля его примет московский «Спартак». «Урал» двумя днями ранее на домашнем поле схлестнется с «Краснодаром».