Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+3°
Boom metrics
Происшествия22 июля 2022 6:07

Обещал купить все, что выберут: в Нижнем Тагиле продавцы спугнули мужчину, пытавшегося увести трех мальчиков

На Урале мужчина пытался увести трех мальчиков, предлагая сладости
Мужчина попал на камеры видеонаблюдения Фото: скриншот с видео

Мужчина попал на камеры видеонаблюдения Фото: скриншот с видео

В Нижнем Тагиле подозрительный мужчина едва не увел трех мальчиков в неизвестном направлении. Он подошел к ним на улице Пархоменко и попросил проводить до больницы, где якобы лежит его отец. Когда мужчина увидел, что парни сомневаются, то предложил им заглянуть сначала в магазин и купить там им все, что они захотят в качестве вознаграждения.

- Он сказал, что готов сходить с ними в магазин и купить им все, что выберут. Дети пошли в магазин «Монетка», расположенный поблизости, и мужчина пошел за ними. Они довольно долго бродили по магазину. И он все это время этот странный мужчина крутился рядом с ними, - рассказала группе «ВКонтакте» «Инцидент Нижний Тагил» сестра одного из ребят.

Пока мальчики разглядывали полки магазина, на мужчину обратила внимание продавец. Ей показалось странным его поведение. Одного из мальчишек она знала. Его она и подозвала к себе, чтобы выяснить что происходит.

Фото: скриншот с видео

Фото: скриншот с видео

- Она решила, на всякий случай, позвонить отцу мальчика и поставить его в известность о том, что за детьми ходит буквально по пятам какой-то странный мужчина с непонятными намерениями и практически не отходит от них ни на шаг, все время держит их в поле своего зрения, - рассказывает девушка.

Отец мальчика смог бросить все дела и приехать в магазин. Когда он увидел мужчину, ходившего по пятам за детьми, он стал ругаться и спрашивать его с какой целью он это делает и почему не попросил проводить его до больницы взрослых. Тогда мужчина занервничал и сбежал.

- К сожалению, своевременно никто не сообщил в органы внутренних дел о случившемся, хотя можно было незамедлительно отреагировать, разобраться в ситуации и принять необходимые меры. Сейчас в полиции будет проведена проверка по данному факту, будут приняты все меры реагирования, - рассказали «КП-Екатеринбург» в пресс-группе МУ МВД России «Нижнетагильское».

Если вы знаете мужчину, о котором идет речь, сообщите об этом в дежурную часть МУ МВД России «Нижнетагильское».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Екатеринбурге задержали мужчину, пытавшегося похитить ребенка. Его скрутил случайный прохожий и передал полицейским (подробнее)

Едва не увел девочку: в Екатеринбурге задержали низкорослого южанина, который пытался похитить ребенка из суши-бара. Злоумышленника задержал сотрудник заведения, опознавший его по фото (подробнее)