Премия Рунета-2020
Екатеринбург
0°
Boom metrics
Общество30 июня 2022 9:58

В Москве при заходе на посадку самолет из Екатеринбурга столкнулся со стаей птиц

По предварительным данным, из-за этого на воздушном судне появилась вмятина
Столкновение произошло в 30 метрах от земли.

Столкновение произошло в 30 метрах от земли.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Похоже, в Москве едва не повторилась ситуация 2019 года, когда самолет, столкнувшийся со стаей птиц, был вынужден совершить экстренную посадку на кукурузное поле. Как сообщают в телеграмм-канале AVIAINCIDENT, 28 июня самолет, летевший из Екатеринбурга в столицу, при заходе на посадку в Шереметьево, столкнулся с птицами. Произошло это в 30 метрах от земли.

- Параметры работы двигателей и систем без отклонений, - говорится в сообщении телеграмм-канала. – На послеполетном осмотре обнаружены множественные следы от столкновения в элементах конструкции ВС, имеется повреждение левого внешнего закрылка и вмятина на левой половине горизонтального стабилизатора.

По данным телеграмм-канала, пострадавший самолет от полетов временно отстранен. «Комсомольская правда» направила запрос в авиакомпанию «Аэрофлот» с просьбой уточнить информацию по происшествию. На момент публикации ответ не поступил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Он спас 233 жизни»: пассажиры о пилоте Дамире Юсупове, который их спас, посадив самолет на кукурузу

Ровно год назад лайнер Airbus A321 «Уральских авиалиний» совершил аварийную посадку в Подмосковье. Многие из пассажиров до сих пор бояться летать. (Подробнее)