Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
Общество1 июня 2022 17:15

Сбежал из дома: в Первоуральске спасатели сняли с дерева живого павлина

В Первоуральске пожарные сняли с дерева домашнего павлина
Экзотическая пернатая живет в частном доме, но в какой-то момент решилась на побег. Фото: пожарно-спасательная служба Первоуральска

Экзотическая пернатая живет в частном доме, но в какой-то момент решилась на побег. Фото: пожарно-спасательная служба Первоуральска

В Первоуральске пожарные днем 31 мая получили необычный вызов. Спасателям позвонила взволнованная женщина и рассказала, что на ветках дерева застрял… живой павлин! Спасательную операцию развернули на территории детского сада «Филиппок».

Как оказалось, экзотическая пернатая живет в частном доме, но в какой-то момент решилась на побег. Спустя некоторое время хозяйка хватилась птицы и бросилась ее искать, вскоре обнаружилось, что павлин застрял на дереве поблизости от жилища.

Хозяйка поняла, что самостоятельно выбраться у ее питомца не получается, а высота не позволяет достать ее руками, поэтому она и вызвала пожарных.

Фото: пожарно-спасательная служба Первоуральска

Фото: пожарно-спасательная служба Первоуральска

- Операция по спасению павлина заняла несколько минут. Пожарные поднялись по лестнице, сняли птицу с дерева и вернули его хозяйке. Спасательная операция прошла успешно, хозяйка красивейшей птицы поблагодарила огнеборцев, - рассказали в пожарно-спасательной службе Первоуральска.

Напомним, в прошлом году в Екатеринбурге в районе Химмаша прошла необычная спасательная операция. С утра здесь пропала маленькая собака, чуть позже местные жители обнаружили ее на ветке дерева. Скорее всего, она запрыгнула туда по пологому стволу, когда гналась за кошкой. Мурлыке удалось без проблем спуститься, а вот ее преследователь оказался в ловушке.