Премия Рунета-2020
Хабаровск
+5°
Boom metrics
Происшествия20 мая 2022 3:40

Высокопоставленный полицейский в Хабаровске подозревается в нападении на беременную женщину и ее ребенка

По предварительным данным, у (возможно) пострадавшей случился выкидыш
В обстоятельствах разбираются правоохранительные органы

В обстоятельствах разбираются правоохранительные органы

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Глава уголовного розыска Хабаровска подозревается в нападении на женщину. По предварительным данным, инцидент случился во время операции по противодействию незаконному обороту наркотиков. В обстоятельствах разбираются правоохранительные органы.

Все произошло в августе 2021 года, когда начальник уголовного розыска, по предварительной информации, участвовал в операции по задержанию наркодилеров. «Брали» дельцов на хабаровском автовокзале. В этот момент на месте оказались Мария (имя изменено - прим. ред.) и ее шестилетний ребенок. Женщина находилась на шестом месяце беременности.

Дальше история туманна. По версии женщины, полицейский напал на нее и ребенка. Почему - Мария не знает и считает, что поводов для этого не было. Глава уголовного розыска якобы ударил женщину, затем - накинулся на ее малыша. После инцидента в больницу Мария не обращалась, а спустя несколько дней у нее случился выкидыш. После этого (возможно) пострадавшая претензий к полицейскому не имела почти год.

- О случившемся она сообщила в подразделение собственной безопасности лишь несколько дней назад. По обращению гражданки проводится проверка. В случае установления причастности сотрудника к противоправному деянию он понесет наказание в установленном законом порядке, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Публичных разъяснений по поводу инцидента начальник уголовного розыска не предоставил. «КП» - Хабаровск» следит за развитием событий.