Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+2°
Boom metrics
Происшествия13 апреля 2022 9:12

В Армении нашли мертвой адвоката из Екатеринбурга

Труп Виктории Поповой обнаружили в шкафу
Знакомые Виктории не верят, что она могла покончить с собой. Фото: соцсети

Знакомые Виктории не верят, что она могла покончить с собой. Фото: соцсети

В Ереване нашли мертвой адвоката из Екатеринбурга Викторию Попову. Информацию об этом подтвердили знакомые россиянки. Юрист переехала в Армению в прошлом году, чтобы начать карьеру спортивного инструктора. 7 апреля Викторию обнаружили без признаков жизни в ее съемной квартире, труп был найден в шкафу. По одной из версий, Виктория могла покончить с собой.

- Никаких предпосылок для самоубийства у нее не было, с ней общались накануне, - рассказала «КП-Екатеринбург» знакомая скончавшейся Анастасия Кокурина. - Раньше она работала следователем отдела полиции Ленинского района Екатеринбурга, потом адвокатом. Затем приостановила адвокатский статус. Три с половиной года назад она уехала в Тбилиси, а весной перебралась в Ереван. Очень позитивный и разносторонний человек.

Виктория переехала в Ереван прошлой весной. Фото: соцсети

Виктория переехала в Ереван прошлой весной. Фото: соцсети

В прошлый четверг знакомая россиянки Ева Хачатурян стала забеспокоилась от того, что Виктория перестала выходить на связь.

- Она пришла к квартире, стала звонить на сотовый. Поняла, что звонок раздается из-за двери. Вызвала спасателей и полицию. Дверь вскрыли и обнаружили тело, - добавила Анастасия Кокурина.

Сейчас семья Виктории решает вопрос с транспортировкой тела на родину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Утопил в ванне перед приходом бабушки: подробности убийства 21-летней сотрудницы банка в Екатеринбурге. По информации родственников Анастасии Гадировой, девушка стала жертвой преступника, который находится в федеральном розыске (подробнее)