Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+6°
Boom metrics
Здоровье15 апреля 2021 8:40

Коронавирус в Екатеринбурге, последние новости на 15 апреля 2021 года

Сообщаем последние новости COVID-19 в Екатеринбурге и Свердловской области
Несмотря на падение заболеваемости, масочный режим на Урале отменять пока не будут

Несмотря на падение заболеваемости, масочный режим на Урале отменять пока не будут

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге и Свердловской области за прошедшие сутки официально подтверждено 126 новых случаев заболевания коронавирусом, 42 из них приходятся на уральскую столицу.

Также новые случаи COVID-19 подтверждены у жителей Нижней туры, Качканара, Асбеста, Режа, Богдановича, Верхней Пышмы, Красноуфимска, Кушвы, Нижнего Тагила, Первоуральска и других населенных пунктов Свердловской области.

Всего с начала пандемии коронавирусом на Среднем Урале заболели 84 464 человека, из которых 77 977 полностью справились с заболеванием. За прошедшие сутки врачи сняли диагноз у 140 человек.

Динамика распространения коронавируса на Среднем Урале на 15 апреля 2021 года

Динамика распространения коронавируса на Среднем Урале на 15 апреля 2021 года

На данный момент состояние 266 человек медики оценивают как тяжелое, 131 из них размещен в палатах интенсивной терапии, 83 подключены к аппаратам ИВЛ.

Также за сутки подтвердились еще 14 случаев смерти от COVID-19. Общее число жертв пандемии на Среднем Урале составляет 2 894 человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Креков пообещал уральцам к лету «совершенно иное качество жизни». Но при одном условии (подробнее)

Как записаться на прививку от коронавируса в Свердловской области. В регионе работают 60 кабинетов, где можно поставить вакцину (подробнее)

Пить или не пить после прививки от коронавируса: отвечает главный эпидемиолог Екатеринбурга. Александр Харитонов в эфире радио «Комсомольская правда» (92,3 FM) рассказал, можно ли делать прививку тем, кто хочет стать родителями, стоит ли бояться вакцинации и какие могут быть осложнения (подробнее)