Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-8°
Boom metrics
Происшествия20 февраля 2021 12:59

Купил авто, чтобы сдать в металлолом: в Серове подросток во время погони влетел в автомобиль ДПС

Полицейские устроили погоню, чтобы задержать нарушителя
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

В Серове полицейские задержали 16-летнего подростка, который устроил аварию с участием патрульной машины. Инцидент произошел вечером 19 февраля. Экипаж ДПС заметил «ВАЗ-2106», водитель которого не был пристегнут ремнем безопасности.

На требование остановиться парень не отреагировал и попытался скрыться от преследования. Сотрудники ГИБДД пустились в погоню за нарушителем, лихач за рулем совершал опасные маневры, создавая при этом угрозу случайным пешеходам и водителям.

В какой-то момент парень не справился с управлением и столкнулся с патрульной машиной, которая его преследовала. Люди в столкновении не пострадали, а вот автомобили получили повреждения. Во время задержания водителя выяснилось, что им оказался несовершеннолетний молодой человек. Авто он купил накануне, чтобы сдать в металлолом и на запчасти.

- Родителям подростка предстоит ответить за ненадлежащее воспитание ребенка, а лихача привлекли к административной ответственности за управление автомобилем без водительских прав и непристегнутый ремень, - рассказали в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Госавтоинспекция начала проверку по факту аварии, после которой будет принято решение.