Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+25°
Boom metrics
Здоровье12 февраля 2021 8:24

Коронавирус в Екатеринбурге, последние новости на 12 февраля 2021 года

Сообщаем последние новости COVID-19 в Екатеринбурге и Свердловской области
В регионе сохраняется масочный режим

В регионе сохраняется масочный режим

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге и Свердловской области за прошедшие сутки официально подтверждено 276 новых случаев заболевания коронавирусом, из которых 146 приходятся на столицу Среднего Урала.

Также новые случаи COVID-19 подтверждены у жителей Верхней Пышмы, Полевского, Верхней Салды, Березовского, Ирбита, Богдановича, Сысерти, Первоуральска, Красноуфимска и других населенных пунктах Свердловской области.

Динамика распространения коронавируса на 12 февраля 2021 года на Среднем Урале

Динамика распространения коронавируса на 12 февраля 2021 года на Среднем Урале

Общее число заболевших на Среднем Урале с начала пандемии составляет 74 224 человек, из которых 67 018 полностью выздоровели. Только за прошедшие сутки диагноз снят у 284 человек.

Состояние 328 пациентов сейчас оценивается как тяжелое, 213 из них размещены в палатах реанимации, 137 подключены к аппаратам ИВЛ.

Также за сутки подтвердились 14 случаев смерти от COVID-19. Общее число жертв пандемии на Среднем Урале составляет 2 197 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В больницах Свердловской области почти в два раза сократилось число ковидных коек. На будущей неделе для оказания плановой помощи вернуть еще 600 мест (подробнее)

Креков пообещал уральцам к лету «совершенно иное качество жизни». Но при одном условии (подробнее)

В Свердловской области начинается вакцинация жителей отдаленных территорий. Выезды начнутся с 15 февраля (подробнее)

Как записаться на прививку от коронавируса в Свердловской области. В регионе работают 60 кабинетов, где можно поставить вакцину (подробнее)

Главный санитарный врач Свердловской области: «На «британский штамм» проверяют семь человек». Дмитрий Козловских рассказал, как тестируют людей, вернувшихся из Великобритании, можно ли нанять сиделку в «красную зону» больницы, и когда можно будет снять маски (подробнее)

Пить или не пить после прививки от коронавируса: отвечает главный эпидемиолог Екатеринбурга. Александр Харитонов в эфире радио «Комсомольская правда» (92,3 FM) рассказал, можно ли делать прививку тем, кто хочет стать родителями, стоит ли бояться вакцинации и какие могут быть осложнения (подробнее)