Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+19°
Boom metrics
Интересное8 февраля 2021 12:28

Положение о проведении фотоконкурса «КотоКонкурс»

Прием заявок стартовал 8 февраля

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок проведения фотоконкурса «КотоКонкурс» (далее – Фотоконкурс).

1.2. Организатором Фотоконкурса является АО «ИД «Комсомольская правда» (Екатеринбургский филиал). Адрес филиала: 620075, г. Екатеринбург, ул. Мамина - Сибиряка, д. 52, офис. 302 (далее – Организатор)

1.3. Прием материалов на Фотоконкурс проводится в период с 8 февраля 2021 года по 14 февраля 2021 года, путем отправки фотографии на адрес электронной почты konkurs.ekb@phkp.ru на условиях, изложенных в настоящем Положении.

1.4. Настоящее Положение представляется для ознакомления всем заинтересованным лицам, претендующим на участие в Фотоконкурсе.

1.5. Призовой фонд конкурса формируется из средств, предоставленных Партнерами и Спонсорами.

2. Цели и задачи проведения конкурса

2.1. Целью конкурса является популяризация в общественном сознании ответственного отношения к животным.

2.2. Задачи конкурса:

- Формирование уважения и любви к животным;

- Воспитание любви к ближним и пропаганда гуманистических ценностей;

- Пропаганда защиты животных от жестокости;

- Воспитание подрастающего поколения в духе, гуманизма и любви к природе;

- Развитие творческого потенциала участников конкурса.

2.3. Настоящее Положение представляется для ознакомления всем заинтересованным лицам, претендующим на участие в Фотоконкурсе.

3. Место и сроки проведения конкурса

3.1. Сроки проведения конкурса:

- С 08 февраля по 14 февраля 2021 года прием фотографий от участников конкурса на электронную почту konkurs.ekb@phkp.ru;

- С 15 февраля по 28 февраля 2021 года голосование на сайте ural.kp.ru;

- 1 марта подведение итогов, объявление победителей на сайте ural.kp.ru

3.2. Место проведение конкурса: сайт ural.kp.ru.

4. Условия и порядок проведения

4.1. В фотоконкурсе участвуют фотографии с изображением кота/котов, без участия хозяина или третьих лиц. Необходимо указать кличку питомца, его возраст и придумать оригинальную подпись под фотографией.

4.2. Если фотография не удовлетворяет перечисленным в Положении требованиям или не соответствует морально-этическим нормам, Организатор оставляет за собой право не пропустить работу к участию в конкурсе.

4.3. На конкурс не принимаются работы, содержащие элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости.

4.4. На Фотоконкурс не принимаются фотоснимки, скопированные или переснятые из сети Интернет, книг, газет и другой полиграфической продукции.

4.5. Отправляя фотографию на почту konkurs.ekb@phkp.ru, участник выражает согласие на обработку и использование Организатором по своему усмотрению (в том числе размещение в сети Интернет, а также в средствах массовой информации) любой персональной информации об участнике и лиц, изображенных на фотографии, их фамилии, имени, отчества, номеров телефонов, фотографий, творческой работы, интервью и всей другой информации, ставшей известной Организатору в связи с проведением Конкурса.

4.6. Организатор вправе использовать присланные на Фотоконкурс фотографии следующими способами без выплаты авторского вознаграждения: воспроизводить фотографии (публиковать фотографии в СМИ, плакатах и иных информационно-рекламных материалах, посвященных Фотоконкурсу), размещать в сети Интернет, использовать в фотовыставках.

4.7. Организаторы Фотоконкурса не несут ответственности за нарушение участниками авторских прав.

5. Подведение итогов и награждение

5.1. Выбор победителя будет осуществлен на основании онлайн-голосования на сайте ural.kp.ru и экспертной комиссией (представители Организатора и представители Партнера).

5.2. По итогам Фотоконкурса определяются несколько Победителей:

- 1 место за наибольшее количество голосов на сайте ural.kp.ru

- 2 место номинация «Мой ласковый и нежный зверь» - выбор партнера

- 3 место «Приз за оригинальную подпись под фотографией» - выбор редакции КП.

5.3. Победитель, набравший наибольшее количество голосов, будет считаться занявшим первое место с правом получения главного приза. Иные Победители получат поощрительные призы. Призы вручаются только при личном присутствии. Денежный эквивалент приза не выплачивается. Точная дата и место проведения награждения будут сообщены победителям дополнительно.

5.4. Участник считается победителем Конкурса только после оглашения результатов организатором и предоставления реальных данных о себе Организатору конкурса (ксерокопия/скан паспорта, номер телефона). Участник для получения приза обязан предоставить свои реальные и достоверные персональные данные. Организатор освобождается от ответственности за невозможность предоставления Победителю Конкурса приза в случае неисполнения последним обязанности по указанию корректных персональных данных.

5.5. В случае несоблюдения Победителями условий настоящего Положения, Организатор вправе самостоятельно и по своему усмотрению распорядиться призом.