Премия Рунета-2020
Мурманск
+1°
Boom metrics
Общество28 января 2021 22:00

В Мурманской области экспертиза нашла скрытые дефекты в фонарях из губернаторских подарков

Семьям, которые получили опасный девайс, предлагают их сдать
Северянам рекомендуют не пользоваться фонарями.

Северянам рекомендуют не пользоваться фонарями.

Фото: Мария ПАШЕНКОВА

В декабре почти 3900 юных жителей Мурманской области участвовали в губернаторских елках и получили новогодние подарки от главы региона. Их начинка была как никогда разнообразна, особенно детям понравились интерактивный глобус и кемпинговый фонарь с дискошаром.

С последним возникли проблемы. Некоторые фонари успели разрядиться, и их стали ставить на зарядку. Только вот аккумуляторы начали взрываться. Возмущенные родители выкладывали в сеть фотографии осколков, разлетевшихся по квартире и чудом никого не зацепивших.

В правительстве региона на это сразу отреагировали, связались с поставщиком - ООО «Торговая компания "Выбор» - и отправили взорвавшиеся фонари на экспертизу.

- Она выявила наличие скрытых производственных дефектов, не определяемых визуально. Управление по обеспечению деятельности правительства Мурманской области предложило поставщику отозвать партию кемпинговых фонарей. Тем более что были выявлены еще два прецедента - в Москве и Кемеровской области - с крупными партиями той же продукции, - сообщили в правительстве Мурманской области.

Северянам рекомендуют не пользоваться фонарями. Также управление по обеспечению деятельности правительства Мурманской области связывается с семьями, чтобы они могли вернуть опасное устройство.

Напомним: проверку по взрывающимся фонарям начала прокуратура региона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подросток из Мурманска предстанет перед судом за хранение наркотиков в крупном размере. Юного северянина задержали у гаража, куда он шел за закладкой (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru