Премия Рунета-2020
Крым
+24°
Boom metrics
Общество1 января 2021 10:00

Белый дельфин и кот в очках: Какие животные удивили крымчан в cтаром году

Полуостров любит дарить необычные встречи [фото, видео]
Дельфин-альбинос. Фото: Наталья Макеева

Дельфин-альбинос. Фото: Наталья Макеева

Крым неспроста считается местом чудес и волшебства. Красивые, порой фантастические пейзажи гармонично дополняют необычные животные.

Летом у берегов Тарханкута ученым посчастливилось увидеть белого дельфина.

- У дельфина-подростка, которому визуально года два-три, совершенно белая кожа. Когда он выныривал из воды, то сверкал на солнце, как бриллиант! - рассказала КП-Крым Наталья Макеева, сотрудница Карадагской научной станции им.Т.И. Вяземского. - Фантастическое зрелище!

Лишь один факт омрачал встречу – у белоснежки на хвосте есть шрамы от попадания под винт судна. Дельфины обычно гибнут, попадая в такую переделку, но эта афалина осталась живой, выглядела на момент встречи здоровой и счастливой.

Внимательным исследователям также удалось снять на видео брачные игры обитателей глубин Черного моря. Сотрудники центра реабилитации дельфинов «Безмятежное Море» рассказали, что дельфины-самцы по очереди общаются с разными самками. «Кавалеры» вежливо ухаживают за дамой сердца. Но иногда опускаются и до угроз, подчинения и даже физической агрессии, чтобы не дать шанса соперникам.

Влезть в личную жизнь дельфинов не всем дано – все-таки китообразные живут в море и не имеют особого желания общаться с человеком. Вот кошки – это другое дело. Этих симпатяги везде и повсюду, да и не против близкого контакта с человеком. Сами так и норовят под руку подлезть, чтобы погладили. Особенно славится мурлыками Южный берег Крыма. Крымчан кошачья краса уже не берет за душу. Привыкли! Но в любом правиле, как известно, есть исключения. Здесь был замечен необычный Барсик с мистическим взглядом.

Необычный кот живет в Ялте. Фото: Кристина Логвина

Необычный кот живет в Ялте. Фото: Кристина Логвина

- Увидел в Ялте на улице кота. Очень странного. Похож то ли на демона, то ли на представителя субкультуры, типа эмо или гот, - поделился своими впечатлениями очевидец.

Но у котика нашлись и заступники, которые объяснили, что на фото рядовой кот с пигментацией кожи вокруг глаз. Такие очки передаЮтся по наследству у собак и кошек. Окрас же в зависимости от масштаба пигментации называется очковый или панда.

- Чудесный кот обитает на Массандре возле общежития на Туристической. На вид сытый, ухоженный, да и взгляд добрый. Ни капельки ужаса, - сообщила подробности КП-Крым Кристина Логвина, которой удалось запечатлеть котика на камеру телефона.

Но, помня неприязнь собак к кошкам, чтобы не подлить масла в огонь, необходимо упомянуть знаменитого и необыкновенного Мухтара. Поющий на набережной пес - это визитная карточка города Ялты.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Он сверкал на солнце, как бриллиант!»: У берегов Крыма заметили уникального дельфина

Ученые встретили израненную афалину-белоснежку в районе Тарханкута (подробнее)

Появилось видео, как дельфины в Крыму ухаживают за «возлюбленной»

Ученые изучают скрытую личную жизнь белобочек (подробнее)

Ялту облюбовал «очковый» кот с необычным взглядом

Фотографии необычного животного появились в соцсети (подробнее)

Поющий на набережной Ялты пес Мухтар отметил свой день рождения на берегу моря

Новый хозяин «крымского Хатико» порадовал своего друга настоящим тортом (подробнее)