Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+3°
Boom metrics
Здоровье15 июля 2020 8:24

Коронавирус в Екатеринбурге, последние новости на 15 июля 2020 года

Сообщаем последние новости COVID-19 в Екатеринбурге и Свердловской области
Екатеринбург вернулся к полноценной жизни. Правда рекомендацию носить маски чиновники пока не отменили

Екатеринбург вернулся к полноценной жизни. Правда рекомендацию носить маски чиновники пока не отменили

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге и Свердловской области за последние сутки зарегистрировано 263 новых случая заражения коронавирусом. Лидером в числу заболевших стала уральская столица, где тревожная статистика пополнилась 153 пациентами.

Также новые случаи COVID-19 зарегистрированы в Каменске-Уральском, Нижнем Тагиле, Первоуральске, Староуткинске, Ревде, Нижних Сергах, Шалинском городском округе, Кушве и нескольких других населенных пунктах Свердловской области.

Всего с начала пандемии коронавируса на Среднем Урале официально подтверждено 16 635 случаев заражения коронавирусом. Сейчас состояние 195 человек врачи оценивают как тяжелое, 168 человек находятся в палатах интенсивной терапии, 83 пациента подключены к аппаратам ИВЛ.

Динамика распространения коронавируса на Урале

Динамика распространения коронавируса на Урале

За время пандемии на Среднем Урале полностью вылечились от коронавируса 10 614 человек, в том числе 291 пациент выписан из инфекционных отделений больниц за последние сутки.

К сожалению, пополняется статистика смертельных случаев COVID-19. За последние сутки жертвами коронавируса в Свердловской области стали три человека. Всего с начала февраля от опасного вируса погибли 175 человек.

В ночь на 17 июля в Екатеринбурге в рамках «Царских дней» пройдет традиционный Крестный ход от Храма-на-Крови до урочища Ганина яма. При этом, вице-губернатор Свердловской области Павел Креков призвал воздержаться от участия в мероприятии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У роженицы нашли COVID-19: в Первоуральске на карантин закрыли роддом. Сейчас всех новых пациенток перенаправляют в другие больницы региона (подробнее)

Свердловский вице-губернатор не рекомендует ходить на Крестный ход в «Царские дни». Павел Креков напомнил, что пандемия коронавируса никуда не делась (подробнее)

«Царские дни» 2020 в Екатеринбурге: полная программа мероприятий. Какие мероприятия пройдут в Екатеринбурге в «Царские дни» 2020 (подробнее)

Пляжи Екатеринбурга 2020: где можно купаться, адреса и цены. Рассказываем, на каких водоемах Екатеринбурга можно отдохнуть теплым летним днем (подробнее)