Премия Рунета-2020
Кемерово
+2°
Boom metrics
Здоровье16 мая 2020 18:00

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 17 мая: семь новых заболевших, 10 вылечились

Следим за развитием ситуации с коронавирусом в Кузбассе
Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 17 мая

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 17 мая

Фото: Артем КИЛЬКИН

Число заболевших опасной коронавирусной инфекцией в Кузбассе вновь изменилось за минувшие сутки. Мы следим за развитием ситуации и сообщаем вам последние новости.

На утро 17 мая в Кузбассе в Кузбассе выявлено 7 новых случаев заболевания коронавирусом. В общей сложности их число достигло 328 человека. Одновременно с тем, как появляются новые пациенты с CIVID-19, тесты других пациентов, получавших ранее медицинскую помощь из-за коронавируса, показывают отрицательный результат. На утро 18 мая выписаны 10 новых пациентов, и теперь число выздоровевших достигло 113 человек. Однако есть случаи и с летальным исходом: за весь период эпидемии в Кузбассе скончались семь пациентов, которым ранее диагностировали коронавирус.

В настоящее время на 14-дневной домашней изоляции, в медицинских стационарах и в обсерваторах находятся 6367 человек.

По трем постановлениям

Медикам из Кузбасса, согласно двум постановления Правительства России и одного постановления Правительства Кузбасса. Кому положены эти выплаты и какие суммы уже переведены на зарплатные карты, прокомментировали в правительстве Кузбасса.

30 процентов на взнос по ипотеке

Студенты-медики рвутся на передовую и готовы в любой момент выйти на работу с коронавирусными заболевшими. Об этом сообщил Сергей Цивилев во время встречи со студентами. А также – об оплате 30 процентов первого взноса по ипотеке.

Девятые по Сибири

Рост числа заболевших коронавирусом в Кузбассе замедлился. Сейчас наша область находится на девятом месте по росту числа заболевших среди других регионов Сибири.

А что в торговых центрах?

Непродовольственные магазины уже заработали после вынужденной паузы из-за коронавируса в Кузбасса. А вот торговые центры пока закрыты. Мы вам покажем, что сейчас происходит в некоторых торговых центрах региона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ситуацию с выплатами медработникам прокомментировали в правительстве Кузбасса

В правительстве Кузбасса прокомментировали ситуацию со стимулирующими выплатами медработникам, которые оказывают медицинскую помощь коронавирусным больным. (подробности)

Что сейчас происходит в торговых центрах Кузбасса

С 12 мая в Кузбассе несколько ослабили режим повышенной готовности из-за коронавируса. Многие магазины вновь заработали, а вот торговые центры пока не готовы открыться. Рассказываем, что в них происходит сейчас и когда ТРЦ заработают. (подробности)

Рост числа заболевших COVID-19 в Кузбассе замедлился

Прирост заболевших коронавирусной инфекцией за минувшую неделю замедлился. Такие данные предоставил Информационный центр мониторинга ситуации с коронавирусом. (подробности)

Больше всего заболевших COVID-19 в Кузбассе оказалось среди пожилых

Стали известно, кузбассовцы какого возраста чаще других оказываются в больнице с подтвердившимся коронавирусом. (подробности)

Сергей Цивилев рассказал, когда откроются торговые центры в Кузбассе

15 мая состоялся прямой эфир с участием губернатора Кузбасса Сергея Цивилева. Один из вопросов, волнующих кузбассовцев, касался открытия торговых центров. (подробности)

Когда откроются кафе и рестораны в Кузбассе

Вслед за магазинами с непродовольственными товарами жители региона просят открыть рестораны и кафе. Однако пока вопрос о возобновлении привычной работы пунктов общественного питания остается открытым. (подробности)