Премия Рунета-2020
Красноярск
+9°
Boom metrics
Здоровье7 апреля 2020 8:09

«Uno, dos, cuatro»: красноярские учителя и школьники сделали песню Little Big официальным хитом самоизоляции

Перепевают, перетанцовывают и снимают свои клипы [видео]
Красноярские учителя и школьники сделали песню Little Big официальным хитом самоизоляции

Красноярские учителя и школьники сделали песню Little Big официальным хитом самоизоляции

Группа Little Big наверняка мечтала об успехе на Евровидении, когда писала свою песню Uno. Но вряд ли авторы задорной песни ожидали, что ее сделаю официальным хитом самоизоляции. Красноярцы так полюбили ее, что начали массово перетанцовывать артистов и снимать клипы – и дети, и взрослые.

Педагоги гимназии № 14 даже сняли собственный клип, которым и открыли новую учебную четверть. А обаятельному физруку Олегу Неволину почти удалось повторить знаменитый шпагат «пухляка». В создании клипа приняли участие и старшеклассники. Они продемонстрировали коллекцию школьной моды сезона весна-2020: строгий верх и пижамный низ. Ведь во время онлайн-урока за компьютером юбка и классические брюки совершенно не нужны. Финал ролика многозначителен – физрук словно говорит своим ученикам: ребята, мы скучаем без вас!

Добавим, что сейчас школьники и учителя в условиях самоизоляции общаются в новом формате, дистанционно. Открывают для себя новые способы коммуникаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дистанционное обучение в период самоизоляции в Красноярске: как будут учиться школьники

Отвечаем на главные вопросы учеников и родителей о том, как устроено дистанционное обучение в период самоизоляции в Красноярске

Каникулы закончились, пора в школу, и во время режима самоизоляции красноярские дети будут учиться дома. Как именно это будет организовано? Вопросов немало, ведь такое случилось впервые. Хотя многие учителя давно используют специальные группы в соцсетях и на образовательных платформах, чтобы там давать задания и проверять выполнение (подробнее).