Премия Рунета-2020
Новосибирск
+5°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ5 апреля 2020 18:00

Коронавирус в Новосибирске, последние новости на 6 апреля 2020 года: снова работают заводы и стройки, а зоопарк закрылся

Мы собрали последние новости о коронавирусе в Новосибирске на 6 апреля 2020 года - все самое важное в нашем материале
Самоизоляция в Новосибирске продолжается.

Самоизоляция в Новосибирске продолжается.

Фото: Алена МАРТЫНОВА, КП-Новосибирск

Последние новости о коронавирусе в Новосибирске на 6 апреля 2020 года таковы: как сообщает оперативный штаб новосибирской области, опаснач болезнь выявлена у 11 человек. Двое выздоровевших сибирячек уже выписали из клиники, девять человек находятся в больнице.

- Под медицинским наблюдением остаются 4418 жителей региона, которые контактировали с инфицированными или вернулись из-за границы, - сообщает оперативный штаб Новосибирской области. - 5020 человек уже снято с наблюдения

ЗАВОДЫ И СТРОЙКИ СНОВА РАБОТАЮТ

С 6 апреля вновь начнут свою работу заводы и стройки: об этом заявил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. При этом работодатели обязаны будут обеспечить безопасность своих сотрудников.

«ВЫЙДЕТ В КОПЕЕЧКУ»

Чтобы студентам продлить свой проездной, придется платить на 150 рублей больше. Теперь тариф «Безлимитный» стоит 1000 рублей вместо 850. Так что поездки на транспорте выйдут в копеечку.

ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА

Новосибирский зоопарк имени Р.А. Шило закрылся до 30 апреля.

- Во избежание дальнейшего распространения коронавирусной инфекции на территории России, Новосибирский зоопарк имени Р.А. Шило закрыт для посещения, — сообщается в официальной группе.

Те самые сиденья с крестиком. Фото: читательница КП-Новосибирск.

Те самые сиденья с крестиком. Фото: читательница КП-Новосибирск.

САДИМСЯ ЧЕРЕЗ ОДНОГО

В новосибрском метрополитене появилась специальная разметка. На сидениях в вагонах желтыми крестиками отмечены места, где можно сидеть.

— Эта мера применяется по примеру Московского метрополитена в рамках комплекса мер противодействия коронавирусной инфекции, - прокомментировали КП-Новосибирск в пресс-службе новосибирского метрополитена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус, хантавирус, грипп: вирусолог объяснил, чем различаются болезни-убийцы

Верно ли, что еще в прошлом году россияне массово болели уханьской заразой? Чем COVID-19 отличается от гриппа? И правда ли, что Китай ждет новая напасть — хантавирус? (подробнее).

Убьет ли весна «китайскую чуму»: вирусолог ответил на 10 главных вопросов о коронавирусе

Новой болезни уже два месяца. А до сих пор эта зараза окружена фейками, слухами и догадками. Профессор вирусологии объясняет, что мы знаем о болезни доподлинно (подробнее).

«Не такой уж он летучий и боится водки»: вирусолог объяснил, почему отступает коронавирус

Почему новый вирус не любит европейцев? Помогают ли маски? Можно ли бороться против заразы отбеливателем? Объясняет вирусолог Александр Чепурнов (подробнее).

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru