Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-3°
Boom metrics
Происшествия28 февраля 2020 6:50

Гендиректор «Титановой долины», подозреваемый во взятке, попытался выйти на свободу

Сегодня апелляцию его адвоката рассмотрели в Свердловском областном суде
Суд первой инстанции отправил Артемия Кызласова в СИЗО до 17 апреля

Суд первой инстанции отправил Артемия Кызласова в СИЗО до 17 апреля

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Защита гендиректора «Титановой долины» Артемия Кызласова обжаловала арест топ-менеджера, которого недавно поместили в СИЗО. Апелляцию адвоката Кызласова сегодня рассмотрели в Свердловском областном суде.

По данным источника источника «КП-Екатеринбург», Артемия Кызласова задержали в момент получения взятки (около 2,5 миллионов рублей). Это произошло в баре, расположенном в "Высоцком". За эти деньги руководитель «Титановой долины» должен был подписать акт приемки по одному из подрядов, взятых местным бизнесменом. Этим предпринимателем являлся Дмитрий Панов, известный в Свердловской области неудачным разведением фазанов под Первоуральском.

Михаил Шилиманов на протяжении нескольких лет занимал пост заместителя министра экономики Свердловской области. Он был хорошо знаком с Дмитрием Пановым. В момент передачи денег он также находился в баре. Следствие считает, что Шилиманов являлся посредником при передаче взятки. Общественности он известен еще и тем, что проходит по уголовному делу, связанному с коттеджным поселком «Бухта Квинс».

После непродолжительного совещания областной суд оставил в силе решение Ленинского суда без изменений. Артемий Кызласов останется в СИЗО до 17 апреля.

Михаила Шилиманова, как и Кызласова, Свердловский областной суд также отказался отпускать из под стражи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Говорил, что у него «крыша» в ФСБ»: силовики считают, что есть другие жертвы гендиректора «Титановой долины», у которых он вымогал взятку. Артемия Кызласова задержали во время получения денег (подробнее)

В Екатеринбурге сотрудники ФСБ задержали гендиректора «Титановой долины». Предприятие продолжает работать в штатном режиме (подробнее)

Тяжелая статья: против директора «Титановой долины» возбудили уголовное дело. Следователи впервые прокомментировали спецоперацию УФСБ по задержанию Артемия Кызласова (подробнее)