Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Экономика22 января 2020 8:50

Олег Скуфинский - новый глава Росреестра: Викторию Абрамченко сменит зам «дальневосточника» Трутнева

Главой Росреестра назначен Олег Скуфинский, до этого работавший замполпреда по Дальнему Востоку
Новым главой Росреестра станет Олег Скуфинский. Фото rsppdfo.ru

Новым главой Росреестра станет Олег Скуфинский. Фото rsppdfo.ru

Стало известно, кто будет возглавлять Росреестр вместо Виктории Абрамченко, которая в новом правительстве стала одним из вице-премьеров. Руководителем службы назначен Олег Скуфинский. До этого работал заместителем полпреда по Дальнему Востоку. Бывший шеф нового главы Росреестра Юрий Трутнев в новом правительстве сохранил за собой пост вице-премьера.

Олег Скуфинский родился в 1974 году в Курске. Закончил Воронежский государственный аграрный университет им. Глинки по специальности инженер-землеустроитель, там же получил степень кандидата экономических наук. Также учился в Королевском техническом институте г. Стокгольма, Швеция (программа Master of science in Land management).

С 1998 по 2002 год работал начальником управления в Минземстрое России, затем в Госкомземе, Росземкадастре. С 2002 по 2012 — занимал различные руководящие должности в коммерческих структурах, так или иначе связанных с земельными отношениями, разработкой информационных систем в этой сфере, налогами на недвижимость.

В 2012 - 2013 гг. – руководитель экспертно-аналитического центра экономики недвижимости Высшей школы экономики.

Параллельно вел довольно широкую общественную деятельность. C декабря 2008 г. - председатель Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере экономики недвижимости, с 2011 г. - член Правления ТПП РФ. С 2012г. - руководитель рабочей группы «Оптимизация процедур регистрации собственности» Агентства стратегических инициатив. С 2012г. - представитель Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей по имущественным правам, кадастрам и земельным отношениям (общественный омбудсмен).

С 2013 года занимал должность замминистра по развитию Дальнего Востока. В 2015 году был назначен на должность заместителя полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Биография Виктории Абрамченко: что известно о новом российском вице-премьере

Глава Росреестра Виктория Абрамченко стала одним из новых вице-премьеров, рассказываем ее биографию (подробности)