Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+4°
Boom metrics
Происшествия31 декабря 2019 8:13

Помешала плохая погода: в Кольцово экстренно садятся самолеты, летящие в Пермь

В Екатеринбург уже приземлились три лайнера
В Кольцово из-за плохой садятся самолеты, летящие в Пермь

В Кольцово из-за плохой садятся самолеты, летящие в Пермь

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В аэропорту Кольцово сегодня, кажется, настоящий предновогодний ажиотаж. Спустя несколько часов после экстренной посадки лайнера «Уральских авиалиний», у которого отказали двигатели, в Екатеринбург приземлился еще один самолет. На этот раз причиной срочной посадки стала плохая погода. Сразу за ним вынужденно сел еще один борт, который также летел в Пермь.

- Рейс SU-1200 «Москва - Пермь» и рейс ZF-5928 «Гоа - Пермь» совершили посадку в Кольцово в связи со сложными метеоусловиями в аэропорту прибытия, - отметили в пресс-службе Кольцово. - С пассажирами в данный момент работают представители авиаперевозчика.

Аэропорт Перми временно перестал принимать рейсы. Фото: онлайн-табло Большое Савино

Аэропорт Перми временно перестал принимать рейсы. Фото: онлайн-табло Большое Савино

Там также отметили, что из-за сильных снегопадов, которые сейчас окружили Пермь, аэропорт «Большое Савино» временно прекратил принимать рейсы. Пока что их отправляют в Екатеринбург, в ближайший аэропорт. Так, в столицу Урала сел лайнер авиакомпании S7 рейса S7-1155 «Москва - Пермь».

В Кольцово сел лайнер S7. Фото: FlightRadar

В Кольцово сел лайнер S7. Фото: FlightRadar

Напомним, сегодня утром, около 10:45, в Екатеринбург приземлился самолет «Уральских авиалиний», который летел из Новосибирска в Москву. У него оказал двигатель. На борту находилось 109 пассажиров и 6 членов экипажа. К счастью, никому медпомощь не потребовалась. Для всех заготовлен резервный борт.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

«На Пермь надвигается ледяной дождь». Аэропорт закрыт, все самолеты направляются в Екатеринбург

Аэродромная служба аэропорта Большое Савино работает в усиленном режиме (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отказал двигатель: в Кольцово экстренно приземлился лайнер «Уральских авиалиний». У КВС сработал датчик неисправности (Подробнее)

«Летает в воздухе, чтобы сжечь топливо»: в Кольцово ожидается аварийная посадка самолета с пассажирами на борту. В Кольцово в течении двух часов ожидается аварийная посадка самолета «Уральских авиалиний». (Подробнее)

Прокуратура проверит лайнер «Уральских авиалиний», у которого отказал двигатель. У КВС сработал датчик неисправности, когда самолет летел из Новосибирска в Москву (Подробнее)