Премия Рунета-2020
Екатеринбург
0°
Boom metrics
Общество1 января 2020 11:35

В полиции Екатеринбурга объяснили, за что задержали девушку в Ледовом городке

Посетительница попыталась сломать ледовую скульптуру [ВИДЕО]
Девушку отвели в отделение и выписали штраф. Фото: скрин с видео "Инцидент Екатеринбург"

Девушку отвели в отделение и выписали штраф. Фото: скрин с видео "Инцидент Екатеринбург"

Новогодняя ночь-2020 в Екатеринбурге прошла относительно спокойно - никаких серьезных эксцессов в городе не произошло.

Больше всего критики у уральцев вызвало посещение Ледового городка на площади 1905 года. Посетители говорят, что людей пускали на территорию городка в перерывами. Из-за этого часть горожан так и не попала на Елку.

Также большой резонанс в социальных сетях вызвал инцидент, попавший на видео. На кадрах видно, как сотрудники городской полиции по возмущенные крики граждан задерживают девушку, активно сопротивляющуюся задержанию.

Оказалось, что посетительница Ледового городка была изрядно пьяна, и даже пыталась сломать скульптуру из льда на территории объекта. За что и была привлечена от ответственности.

- Девушка была задержана на входе в Ледовый городок и доставлена в пункт полиции. Она находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения и повредила конструкцию Городка. На нее был составлен протокол об административном правонарушении, после чего она была отпущена, - сообщили “КП-Екатеринбург” в пресс-группе полиции Екатеринбурга.

Получить комментарий по поводу графика работы городка в мэрии не удалось. Ранее в администрации заявили, что объект должен работать в круглосуточном режиме.