Премия Рунета-2020
Донецк
+16°
Boom metrics
Общество15 декабря 2019 12:48

«У вашего сына рак, почку придётся удалять!» 7-летний Андрей Мамедов борется со смертельной болезнью

В Донецке открыт сбор денег на лечение мальчика – сейчас необходимо 200 тысяч рублей
7-летний Андрей Мамедов борется со смертельной болезнью. Фото: Время добрых

7-летний Андрей Мамедов борется со смертельной болезнью. Фото: Время добрых

Добровольцы организации «Время добрых» продолжают помогать онкобольным деткам в Республике. В своих группах в социальных сетях волонтеры рассказывают истории деток, которые нуждаются в помощи и открывают сбор средств на лечение. Об этом их напрямую просят родители больных.

Только недавно был закрыт сбор денег Ане Порохне – девочке собрали на лечение 180 тысяч рублей. И вот очередная беда. Открыт сбор средств на лечение 7-летнего Андрея Мамедова.

- Шок - это единственное, что помнит мама Андрея. Жутко и немыслимо услышать, что твой единственный ребёнок смертельно болен. 1 сентября Андрей не пошёл в первый класс. Вместо первого звонка и знакомства со школой - операционная и реанимация. «У вашего сына рак, почку придётся удалять» - вот что услышала его мама. Андрею провели удаление поражённой почки, чтобы опухоль не распространилась на другие органы, - рассказывают волонтеры «Времени добрых».

Сейчас мальчик уже прошёл первый блок комбинированной высокодозной химио и лучевой терапии. Необходимо ещё пять.

У Андрея – нефробластома (опухоль Вильмса). Это высокозлокачественная эмбриональная опухоль, происходящая из развивающихся тканей почек. В восьмидесяти процентах случаев опухоль Вильмса можно излечить при условии вовремя начатой и эффективно подобранной терапии.

- Для Андрюши протокол подобран, лечение начато и прерывать его ни в коем случае нельзя. Пять блоков общей стоимостью 200 тысяч рублей. Огромная сумма, которой у родителей просто нет, - говорят волонтеры благотворительной организации. - До болезни Андрей серьезно увлекался единоборствами - у маленького чемпиона множество медалей и наград. С таким же упорством семилетний ребёнок и сейчас сражается за свою главную награду - жизнь. И мы просто не можем его не поддержать в этом жестоком и несправедливом бою.

Реквизиты для оказания помощи:

Центральный Республиканский Банк – 1100 2740 6832 0082

Срок действия 01.20 (Olga Sorokina)

Сбербанк – 4276 5209 9910 7499 Сорокина О. М.

Приват Банк – 5168 7422 0875 0004 Сорокина О. М.

Читайте также

«Думала – нехватка витаминов, а оказалось – рак»: Как луганчанка победила смертельную болезнь за десять месяцев

Светлана Фотини рассказала «Комсомолке» о том, как ей удалось победить болезнь, в борьбе с которой многие опускают руки (подробнее)

Тем временем

«Помоги детям прифронтовой зоны почувствовать праздник!» «Комсомольская правда - Донбасс» запускает Новогоднюю акцию

Уже третий год подряд мы вместе со своими читателями поздравляем детишек прифронтовых поселков Республики с Новым годом (подробнее)