Екатеринбург
+1°
Спорт21 сентября 2019 16:24

Лебедев, Поветкин, Цзю и экипаж A321: фоторепортаж с финала чемпионата мира по боксу в Екатеринбурге

Трое россиян взяли золото
Андрей Замковой победил раздельным решением судей англичанина Пэта Маккормака

В Екатеринбурге завершился чемпионат мира по боксу. В финал турнира прошли три россиянина и все они добились побед и взяли золото. Речь идет об Андрее Замковом, который в поединке в категории до 69 кг победил раздельным решением судей англичанина Пэта Маккормака.

Андрей Замковой стал первым россиянином, который взял золото на этом чемпионате

Также триумфатором стал Глеб Бакши, он оказался лучшим в категории до 75 кг, одолев филиппинца Эймура Марсиаля.

Ещё одна золотая медаль чемпионата мира по боксу в активе сборной России. Глеб Бакши стал лучшим в категории до 75 кг.

Чемпионат мира впервые прошел в России после распада СССР

Третьим победителем от России стал Муслим Гаджимагомедов, который победил эквадорца Хулио Кастильо.

В финале Гаджимагомедов оказался сильнее эквадорца Хулио Кастильо

Сборная России показала достойный результат на чемпионате мира

Все россияне, которые прошли в финал - взяли золото

Среди почетных гостей оказались боксеры Александр Поветкин, Денис Лебедев и Костя Цзю. Последний недавно отпраздновал юбилей – легенде бокса исполнилось 50 лет.

Не так давно Александр Поветкин оказался в центре допингового скандала. Тогда у него сорвался бой в Екатеринбурге

Денис Лебедев снимал бой соотечественника на телефон

Возможно, сын Кости Цзю проведет бой в Екатеринбурге в начале следующего года

Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков

Также финал посетили главные герои этого года – экипаж «Уральских авиалиний» самолета А321. В августе этого года им удалось совершить экстренную посадку в Подмосковье.

А вот и экипаж А321

Экипаж А321 уже приглашали на спортивные мероприятия. В августе бортпроводники и пилоты открывали матч ФК "Урал"