Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+2°
Boom metrics
Общество10 июля 2019 8:38

«Оснований для банкротства нет»: бард Александр Новиков заявил о победе в суде над администрацией Екатеринбурга

Он задолжал городу за аренду участка более миллиона рублей
Бард задолжал городу порядка 1,3 миллионов рублей

Бард задолжал городу порядка 1,3 миллионов рублей

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге продолжается судебное разбирательство между администрацией города и бардом Александром Новиковым. Ранее чиновники подали в арбитраж иск о банкротстве музыканта: он задолжал столице Урала более миллиона рублей за аренду участка на Малышева, 38. Новиков же настаивает, что участок находится в общей долевой собственности. Сегодня бард заявил о том, что 17-й апелляционный арбитражный суд не нашел оснований для проведения процедуры.

– В вынесенном постановлении суда указано, что никаких оснований для процедуры банкротства в отношении меня нет! Решение суда вступает в силу немедленно, с момента оглашения, - написал Новиков в Facebook.

Двухэтажное здание на Малышева,38 зарегистрировано как многоквартирный дом, но там находятся только торговые помещения Фото: Google.Карты

Двухэтажное здание на Малышева,38 зарегистрировано как многоквартирный дом, но там находятся только торговые помещения Фото: Google.Карты

В пресс-службе администрации города не смогли оперативно прокомментировать ситуацию.

Напомним, разбирательство длится с осени 2018 года – его останавливали, а после возобновили в апреле этого года. В конце июня в здание на Малышева, 38 пришли сотрудники администрации. Они планировали провести экспертизу: здание зарегистрировано как многоквартирный дом, но по факту там находятся торговые помещения.

Отметим, что согласно информации в 2ГИС, в двухэтажном здании размещается целый ряд компания – туроператор, салон цветов, кафе, фотостудия и другие.

Также Новиков стал фигурантом уголовного дела по жилищному кооперативу «Бухта Квинс» - его обвиняют в хищении 50 миллионов рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Следователи рассказали, как бард Александр Новиков обманул 65 человек на 54 миллиона рублей. В чем обвиняют музыканта (подробнее).