Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+15°
Boom metrics
Спорт19 июня 2019 8:50

Порье: «Я обыграю Хабиба за счёт интеллекта и финиширую»

Американский боец рассказал о своей подготовке к самому серьёзному сопернику в карьере
Хабиб встретиться с Порье 7 сентября. Фото: ru.ufc.com

Хабиб встретиться с Порье 7 сентября. Фото: ru.ufc.com

Временный чемпион UFC в лёгком весе Дастин Порье рассказал о своей подготовке к бою с Хабибом Нурмагомедовым. Боец попытается победить соперника интеллектом, найдя в стиле дагестанца слабые стороны и сыграв на них. Он уверен, что за счёт этой тактики ему удастся не только одержать победу, но и вырубить соперника.

— Я знаю статистику. 27 сильных бойцов пытались побить его. 27 провалились. Многие спрашивают, что я могу противопоставить ему. Как я вообще намерен победить. Но мы с тренерами очень внимательно проанализировали его стиль. Нашли слабые места. Ошибки. Мне кажется, что давление может оказаться успешным. И выигрывать я должен именно за счёт интеллекта, опыта, — цитирует Порье американское издание MMA Fighting.

При этом американец не стал делать громких и преждевременных заявлений о том, кто одержит победу. Он пояснил это уважением к сопернику.

Нурмагомедов и Порье готовятся к бою

Нурмагомедов и Порье готовятся к бою

Фото:

— Я не хочу говорить про него плохое просто ради громких заголовках. Это будет бой двух чемпионов. Он — профессионал, у него больше заслуг. А я должен показать себя, показать, что я могу больше и что я достоин этого пояса. И я собираюсь выпустить то, что сидит у меня внутри, заставлю заговорить о себе. Я заставлю его играть в свою игру. Моя жизнь как в фильме «Рокки». И я принимаю вызов, — сказал Порье.

Несмотря на всю тактичность, в интервью ESPN американец не сдержался и рассказал, что собирается нокаутировать Нурмагомедова

— Знаете, я собираюсь не просто стать первым, кто победит непобедимого Хабиба. Я собираюсь закончить поединок досрочно. Вырубить его. Вот такая победа мне нужна, — заявил Порье.

Бой между обладателем временного пояса в лёгком весе Порье и чемпионом Хабибом Нурмагомедовым пройдёт 7 сентября. Бойцы встретятся на турнире UFC 242 в Абу-Даби.

КСТАТИ

Стала известна цена билетов на бой Нурмагомедов — Порье

Титульный поединок пройдёт 7 сентября в арене на искусственно созданном острове Яс в Абу-Даби. Порье станет вторым бойцом, который попытается отобрать чемпионский титул у дагестанского «Орла» (подробности).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хабиб Нурмагомедов стал самым высокооплачиваемым бойцом UFC

Чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов стал самым высокооплачиваемым бойцом промоушена. Перед второй защитой пояса против Дастина Порье Дана Уайт предложил дагестанскому «Орлу» новый контракт на самых выгодных условиях (подробности).

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

Бой Хабиб Нурмагомедов - Дастин Порье: россиянин будет драться против американца 7 сентября в Абу-Даби

Самый известный российский боец UFC Хабиб Нурмагомедов возвращается! 7 сентября в столице ОАЭ Абу-Даби обладатель чемпионского пояса проведет бой с американцем Дастином Порье. Это произойдет в рамках турнира UFC 242 (подробности).