Премия Рунета-2020
Кемерово
-3°
Boom metrics
Общество17 июня 2019 10:34

До +32, дожди и грозы: погода в Кузбассе будет переменчивой

Синоптики рассказали о погоде на наступившей неделе
До +32, дожди и грозы: погода в Кузбассе будет переменчивой.

До +32, дожди и грозы: погода в Кузбассе будет переменчивой.

Фото: Екатерина РОМАНОВА

Наступившая неделя будет радовать кузбассовцев то жарким солнышком, то дождями и грозами. При этом самым холодным днем окажется вторник, а самым жарким - суббота.

Во вторник, 18 июня, в Кузбассе будет не очень жарко: воздух прогреется лишь местами до +26 градусов, а кое-где и вовсе лишь +16. При этом пройдут небольшие дожди, прогремят грозы, а порывы южного и юго-восточного ветра могут достигать 16 метров в секунду. Ночью температура воздуха опустится до +11 градусов.

В среду днем будет несколько теплее: на территории всей области столбики термометров будут держаться в пределах +21… +26 градусов, а вот порывы северо-западного и юго-восточного ветра могут днем достигать скорости в 18 метров в секунду, а ночью - до 13 метров в секунду. В большинстве районов пройдут небольшие дожди, но местами возможны грозы.

В четверг синоптики не прогнозируют осадков, а воздух прогреется до +26. Порывы теплого южного ветра лишь иногда будут достигать скорости в 12 метров в секунду. Ночь тоже будет теплой: от 12 до 17 градусов со знаком плюс.

В пятницу столбики термометров поднимутся еще выше - до +28 градусов. Южный ветер будет слабым с редкими порывами. День ожидается солнечный и ясный, но уже к ночи в некоторых районах местами пройдут дожди и грозы, а температура воздуха опустится до +14… +19.

В субботу дожди пройдут уже в большинстве районов области. Порывы южного ветра станут чуть сильнее. Тем не менее этот день будет самым жарким: воздух прогреется до +27… +32 градусов. Впрочем, к ночи станет прохладнее, и температура воздуха будет держаться в пределах +8… +13.