Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Звезды21 мая 2019 19:30

Юрий Лоза об участии Ольги Бузовой в «Евровидении»: «Пусть едет, только ведь там придется петь вживую»

Артист уверен, что участник от России должен исполнять только русские песни, пропагандируя нашу культуру
Источник:kp.ru
Возможно в следующем году Россию на песенном конкурсе будет представлять Ольга Бузова.

Возможно в следующем году Россию на песенном конкурсе будет представлять Ольга Бузова.

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

20 мая в Тель-Авиве прошел финал 64-го конкурса песни «Евровидение». В этом году, как и в 2016 Россию представлял певец Сергей Лазарев. Но повторить успех Димы Билана, который в 2008 году со второй попытки принес нам долгожданную победу, Лазарев не смог. Артист снова занял третье место, а первым стал конкурсант из Нидерландов Дункан Лоуренс с композицией «Arcade».

После финала в сети разгорелись «горячие» дискуссии на тему, кто должен представлять Россию в следующем году. Многие пользователи уверены, что только певица и звезда Instagram Ольга Бузова сможет принести России вторую победу. «Комсомолка» пообщалась с представителями шоу-бизнеса, чтобы узнать, что они думают о конкурсе и о возможном участии Бузовой.

- Мы не должны бороться за победу, артист из России должен представлять нашу культуру и петь на русском языке, - поделился с «КП»-Петербург» певец Юрий Лоза. - Артисты из Франции поют только на своем языке и занимают последние места. Вот только Патрисия Каас спела, заняла восьмое место и поехала в мировое турне, а Дима Билан занял первое и поехал на гастроли в Сыктывкар.

Выбирать участника от России надо народным голосованием, уверен Лоза. Только народ должен решать, кто достоин представлять страну. Номер и песня должны олицетворять российскую культуру.

- Если Бузова будет петь русскую песню, пусть едет, вот только пусть сначала споет ее живьем, чтобы мы могли послушать ее вокал, - говорит Юрий Эдуардович. - Никто ведь не слышал, может она вообще не умеет петь. Все ее песни сконструированы с помощью программы «Melodyne» (программа, корректирующая инструментальные, вокальные партии - прим. Авт.), а на «Евровидении» придется петь самой. А то будет, как с Мадонной, которая ни в одну ноту не попала. Конфуз!

- Я думаю, что наша задача не одержать победу, а представить свою страну с новым, хорошим музыкальным материалом, - выразил свое мнение «КП»-Петербург» участник конкурса «Евровидение» от России в 2010 году Петр Налич. - Когда люди ставят себе задачу победить, они создают форматный для этого конкурса продукт, а там побеждают люди, как правило, с неформатными песнями. Поэтому надо пытаться всех удивить.

Удивлять 33-летняя певица и телеведущая Ольга Бузова, которая сейчас является одной из самых востребованных и популярных артисток страны, точно умеет. Ведь 15 лет назад она начинала свой путь обычной участницей телепроекта «Дом 2».

- Я не знаком с творчеством Ольги Бузовой, - отрезал Налич, однако тут же добавил: - Удивить, не в смысле показывать голые части тела. Удивлять надо свежей и классной музыкой.

Кто поедет на песенный конкурс в следующем году, пока не ясно. Сама Бузова от комментариев воздерживается, а ее агент говорит, что если такое предложение поступит, певица его обязательно рассмотрит. Но если бы брали во внимание общественное мнение пользователей соцсетей, вполне возможно, что именно Бузова стала бы следующей участницей «Евровидения» от России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Олег Майами - Ольге Бузовой: «Когда-нибудь я добьюсь твоего сердца

Певица призналась, что влюблена, возможным избранником артистки стал экс-участник шоу «Дом-2» (подробности)

Мама Бузовой: Дочь сама ведет Instagram и читает все комментарии. Некоторые доводят ее до слез

Мама Ольги рассказала «КП» о детстве дочери и о ее первом сольнике в Москве(подробности)

«Я сейчас больше нужна стране, чем мужчине»: Бузова снова пожаловалась на одиночество

Отчаявшуюся певицу пришлось успокаивать Билану с Киркоровым(подробности)

Ольга Бузова: Если до 35-ти не выйду замуж и не рожу, удочерю девочку

Перед первым большим сольным концертом певица пришла в студию Радио «Комсомольская правда» и откровенно ответила на наши вопросы (подробности)

«Под конец шоу не чувствовала ног»: Ольга Бузова собрала в Петербурге Ледовый дворец

Певица дала второй взрослый сольник в своей карьере (подробности)

Ольга Бузова возвращает моду нулевых на заколочки

Все, к чему прикасается певица, тут же становится популярным (подробности)