Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество22 февраля 2019 10:30

Санкт-Петербург окажет всестороннюю поддержку в подготовке Арктического форума

Мероприятие пройдет в Экспофоруме 9-10 апреля
Источник:kp.ru
Фото фонда Росконгресс.

Фото фонда Росконгресс.

21 февраля в Санкт-Петербурге состоялось рабочее совещание по вопросу организации и проведения V Международного арктического форума «Арктика – территория диалога» под председательством вице-губернатора Санкт-Петербурга Эдуарда Батанова. Участниками встречи стали представители комитетов и городских ведомств, задействованных в организации Форума.

На совещании подробно обсудили разделение зон ответственности по обеспечению эффективной подготовки Международного арктического форума – 2019, способы взаимодействия по важнейшим организационным вопросам, а также формирование плана мероприятий по подготовке инфраструктуры Санкт-Петербурга. В целях координации деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга были приняты базовые решения по формированию рабочей группы и утверждению плана дальнейшей работы. Вице-губернатор также призвал ведомства обеспечить гостям комфортные условия для активной работы над проектами по развитию российской Арктики.

Для координации мероприятий плана подготовки к VМеждународному арктическому форуму «Арктика – территория диалога» будет создана специальная рабочая группа.«Форум крайне важен для укрепления и развития направления глобального экономического и социально-общественного роста Арктических регионов России. Центральным событием цикла мероприятий станет пленарное заседание с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина, – прокомментировал деятельность рабочей группы советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков. – Площадка для международной дискуссии по этому вопросу была перенесена в Санкт-Петербург, и сейчас крайне важно организовать проведение деловой и культурной программы на самом высоком уровне. Уверен, что ведомства Северной столицы России готовы к реализации намеченного сегодня плана действий».

Участники совещания также проработали детали логистического передвижения гостей и участников Международного арктического форума – 2019 на территории аэропорта Пулково, заострив особое внимание на безопасности и сбережении временных ресурсов. Отдельное внимание было уделено оказанию своевременной и качественной медицинской помощи в случае необходимости, подготовке помещений КВЦ «Экспофорум», гостиничной и сервисной инфраструктуре города в целом. Были затронуты вопросы формирования культурной и спортивной программ Форума, которые уже стали традиционными для гостей и участников международных бизнес-мероприятий в Санкт-Петербурге.

Пятый Международный арктический форум «Арктика – территория диалога» пройдет в Санкт-Петербурге 9 и 10 апреля 2019 г.