Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество8 февраля 2019 9:15

Максим Галкин: «Для меня Сергей Юрский был камертоном интеллигентности»

Юморист скорбит об уходе артиста [видео]
В ночь на 8 февраля ушёл из жизни Сергей Юрьевич Юрский

В ночь на 8 февраля ушёл из жизни Сергей Юрьевич Юрский

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В пятницу, 8 февраля, стало известно о том, что на 84 году ушел из жизни актер Сергей Юрский. Известного исполнителя многих ролей вспомниают звезды.

- Господи, какая страшная новость с утра! - написал в соцсетях о смерти Сергея Юрского Филипп Киркоров.

- Для меня он был лучшим Остапом Бендером, - говорит композитор Игорь Николаев.

- Сегодня ушёл из жизни выдающийся актёр Сергей Юрский. Это большая потеря и для театра, и для кино,-опубликовал пост в своём Инстаграме Максим Галкин.-Его спектакль по пьесе Ионеско «Стулья» в Школе Современной Пьесы - это одно из самых ярких театральных впечатлений моей юности. Совсем недавно мы были с Аллой на его творческом вечере в Риге - он поражал артистичностью, энергией и обаянием. Я восхищался всегда не только его работами на сцене и в кадре, но и тонким юмором, эрудицией, статью. Для меня Сергей Юрский был камертоном интеллигентности. Самые искренние соболезнования от нашей семьи Наталье Максимовне Теняковой, дочери Дарье, внукам и всем родным и близким.

СМОТРИТЕ ФОТОГАЛЕРЕЮ

Роли Сергея Юрского

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Юрский: На Остапе Бендере я заработал 4000 рублей и воспаление легких

Ироничный Остап Бендер из «Золотого теленка», человечный воспитатель Викниксор из «Республики ШКИД», растерянный Груздев из фильма «Место встречи изменить нельзя» - 8 февраля 2019 г. не стало великого артиста, чьи роли помнят и любят миллионы зрителей. (подробности)

Владимир Познер о Сергее Юрском: Своей игрой он бросил вызов всему актерскому цеху

В ночь на 8 февраля ушёл из жизни Сергей Юрьевич Юрский. В конце 2018-го он оказался в больнице - долго и тяжело болел. Умер 83-летний народный артист дома около 3 часов ночи. Приехавшие на «Скорой» медики уже ничего не могли поделать. Его сердце остановилось. (подробности)

Максим Галкин: «Для меня Сергей Юрский был камертоном интеллигентности»

В пятницу, 8 февраля, стало известно о том, что на 84 году ушел из жизни актер Сергей Юрский. Известного исполнителя многих ролей вспомниают звезды. (подробности)

Елена Драпеко: Сергей Юрский был нотой совести для всей нашей национальной культуры

- Елена Григорьевна, с нами больше нет Сергея Юрского. Такая потеря - и для России, и для поклонников таланта народного артиста в странах бывшего СССР...

- И, конечно, скорбит Петербург. Потому что мы по-прежнему считаем его нашим, питерским. (подробности)

"Никогда не смотрю церемонию "Оскара". Все иностранцы в Голливуде - люди, давшие себя перемолоть": правила жизни Сергея Юрского

Советский и российский актер Сергей Юрский скончался в Москве на 84-м году жизни после продолжительной болезни. Славу артиста ему принесли многочисленные роли в фильмах и спектаклях. Был у актера и свод правил, которым он неотступно следовал. (подробности)