Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+22°
Boom metrics
Общество24 декабря 2018 4:30

Молодую маму, которую сбил «гонщик» на Фурманова, готовят к выписке

А вот ее двухгодовалому сыну еще предстоит долгое лечение
Источник:kp.ru
Фото: ГИБДД Свердловской области

Фото: ГИБДД Свердловской области

Со дня страшной аварии на перекрестке Фурманова - 8 Марта прошло полтора месяца. Тогда 50-летний Владимир Пузырев вылетел на своем внедорожнике Honda CR-V на тротуар и сбил трех пешеходов: маму с коляской и одного мужчину. Все трое, несмотря на многочисленные травмы, выжили. И сейчас их состояние весьма обнадеживает.

Наибольший прогресс врачи отмечают у 29-летней Екатерины Норицыной, которая тем злополучным утром везла ребенка в садик. Еще несколько недель назад она не могла даже дышать - у Екатерины диагностировали травму позвоночника, а также ушиб легкого, а уже сегодня самостоятельно ходит по своей палате.

- Поражаюсь ее оптимизму и силе духа, - рассказывает ее муж Павел. - Температурит немного, но врачи хотят выписать ее на этой неделе. Дома и стены помогают, да и больничных инфекций нет.

На поправку идет и двухлетний сын Норицыных. Мальчик пережил несколько операций, в том числе и по удалению гематомы головного мозга. Он уже узнает близких, и с каждым днем становится на один шаг ближе к выздоровлению.

Фото: Павел Норицын

Фото: Павел Норицын

- Я уверен, что поставлю его на ноги, все для этого у нас есть. Врачи пока ничего не прогнозируют, пока планово переводимся в неврологию, - говорит отец.

Возможно, что дальнейшее лечение малыш продолжит в московской больнице имени Сперанского.

Долгий и непростой курс реабилитации предстоит и третьему пострадавшему в аварии - 30-летнему Андрею Медведеву. Обычно он ездит на работу на автобусе, но 14 ноября решил пройтись пешком… Екатеринбуржец оказался первым на пути кроссовера. От удара у него оказалась парализована левая часть тела, а хирурги больницы № 24 буквально по кусочкам собирали его все это время.

Андрей перенес четыре операции: на бедре, предплечье, голени и плече.

- Стоять он пока сам не может, - делится супруга Андрея. - Если встает, то тут же падает давление. Прогнозов нам не дают, к нормальной жизни вернемся в лучшем случае через год.

Тем временем виновника аварии суд пожизненно лишил прав. До середины января он пробудет в СИЗО, его обвиняют в покушении на убийство троих человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Ребенок в коме, у мамы – сломан позвоночник»: в Екатеринбурге иномарка вылетела на тротуар и протаранила маму с коляской и двух пешеходов: На перекрестке улиц 8 Марта –Фурманова водитель Honda CRV выехал на тротуар и протаранил троих пешеходов, в том числе и женщину с коляской (Подробности)

Водитель Honda, сбивший в Екатеринбурге троих человек, с лета ездил без прав. Их отобрали из-за неврологического заболевания (Подробности)

Молодую маму, сбитую вместе с маленьким сыном на Фурманова, обещают выписать к Новому году:

Пешеходы, сбитые бесправным гонщиком на Фурманова, медленно, но идут на поправку (Подробности)