Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+2°
Boom metrics
Общество15 декабря 2018 12:00

Задержки рейсов в аэропорт «Кольцово», вызванные туманом, прекратились

Несколько десятков самолетов не могли вылететь из Екатеринбурга из-за плохой видимости
Самолеты снова начали вылетать из екатеринбургского аэропорта.

Самолеты снова начали вылетать из екатеринбургского аэропорта.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Несладко пришлось сотрудником екатеринбургского аэропорта «Кольцово» в минувшую пятницу. Из-за сильного тумана десятки рейсов, направлявшихся в столицу Урала пришлось развернуть и отправить на резервные аэродромы - в Челябинск, Пермь, Уфу и Тюмень. А кроме того около трех десятков самолетов не могли вылететь из Екатеринбурга. Но к вечеру, когда туман наконец-то рассеялся, аэропорт восстановил свою работу.

- Аэропорт «Кольцово» без ограничений принимает и отправляет воздушные суда, - сообщают в пресс-службе «Кольцово». - Обслуживание рейсов началось накануне с 21.00 местного времени. Мы ожидаем, что в течение сегодняшнего дня будут обработаны все ранее задержанные по метеоусловиям рейсы, расписание аэропорта Екатеринбурга нормализовано.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В аэропорту Екатеринбурга задержали 30 авиарейсов

Густой туман, который окутал Екатеринбург утром 14 декабря, стал причиной задержки десятков рейсов в аэропорту Кольцово имени Демидова. (подробности)

«Неправильно рассадили пассажиров»: стало известно, из-за чего рейс Уфа-Нижневартовск повредил хвост при взлете

Сегодня около 8:00 утра в столице Урала экстренно запросил посадку борт «Уральских авиалиний», направлявшийся из Уфы в Нижневартовск. Согласно официальной информации при взлете в аэропорту Башкирии самолет задел взлетно-посадочную полосу хвостом. Поломка стала очевидной уже в воздухе, поэтому командир принял решение экстренно посадить самолет в Екатеринбурге. В аэробусе А-321 летели 165 пассажиров и 7 членов экипажа. (подробности)