Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+28°
Boom metrics
Общество10 декабря 2018 7:54

Уральская звезда: в Свердловской области определили лучших отельеров региона

Конкурс в сфере гостеприимства в этом году собрал рекордное количество участников - 112
Анастасия ЗАЙЦЕВА
«Контролировать свой график и планировать досуг – очень полезно, и календарь в этом – главный помощник»

«Контролировать свой график и планировать досуг – очень полезно, и календарь в этом – главный помощник»

Фото: Алексей БУЛАТОВ

«Уральская звезда-2018» - конкурс, который позволяет понять, на сколько удачно сформирован отельный микс Свердловской области под вызовы региона. Чтобы сделать отдых в средствах размещения различного уровня, отельеры стремятся быть уникальными во всем. На круглом столе в отеле Центральный by USTA Hotels собрались отельеры Свердловской области, представители MICE-компаний из Москвы и туроператоры из регионов УрФО и ПФО.

- В Екатеринбурге 116 средств размещения, при этом есть все категории отелей, - отметил Сергей Данилик, президент правления НП «Клуб отельеров». – Мы можем смело организовывать масштабные мероприятия, не боясь, что гостям не хватит места. Очень радует, что к нам присоединились международные сети. Благодаря этому рынок у местных операторов изменился в лучшую сторону. Кстати, теперь некоторые местные отели по загрузке даже опережают международные.

Отельеры рассказали про главные "фишки" в работе

Отельеры рассказали про главные "фишки" в работе

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Встретить гостей и заселить в номер со всеми удобствами – только половина дела. Не менее важно организовать или хорошо проинформировать клиента о достопримечательностях города. Сергей Данильченко, соучредитель и партнер компании Hotel Advisors Hospitality Management & Consulting, поделился опытом создания событийного календаря в Санкт-Петербурге. Он считает, что «контролировать свой график и планировать досуг – очень полезно, и календарь в этом – главный помощник».

- Сказы Бажова, самоцветы, царская семья, Демидовы, уральские горы – сколько всего у вас в регионе можно увидеть! – поддержала коллегу Татьяна Гостенина, вице-президент Федерации рестораторов и отельеров. – Инфраструктурные возможности Свердловской области велики, поэтому их нужно правильно использовать.

На мероприятии обсудили работу лучших отелей Екатеринбурга

На мероприятии обсудили работу лучших отелей Екатеринбурга

Фото: Алексей БУЛАТОВ

О том, кто и как продвигает гостиничный бизнес, какие «изюминки» предлагает отдыхающим мы узнали на церемонии награждения премии «Уральская звезда-2018», которая прошла 7 декабря в Уральском государственном театре эстрады. Результаты и фотогалерею вы можете посмотреть на официальной странице конкурса.