Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-3°
Boom metrics
Происшествия9 декабря 2018 8:55

В Екатеринбурге неизвестные обстреляли автобус

По предварительным данным, хулиганы стреляли из пневматического оружия или бросали камни
48-й автобус оказался под обстрелом злоумышленников

48-й автобус оказался под обстрелом злоумышленников

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В субботу в уральской столице случилось непредвиденное событие - 48-й автобус ехал по привычному маршруту, как вдруг в рядом с остановкой у ТРК «Парк-Хаус» на него напали. Молодые люди принялись обстреливать автобус и пробили стекла в двух местах так, что они треснули. Но, к счастью, никто не пострадал.

- Автобус в тот момент был пустой, без пассажиров, - заявил Валерий Горелых, руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области. - В салоне находились только водитель и кондуктор. Обошлось без пострадавших. Сказать, что хулиганы обстреляли автобус из огнестрельного оружия, пока нельзя. Идет проверка. Но можно предположить, что использовалось пневматическое оружие или даже камни.

Личности нападавших также не установлены. О происшествии сотрудникам отдела полиции № 3 сообщил водитель. Он остался на месте для составления протокола. После сообщения водителя о нападении на место выехали сотрудники следственно-оперативной группы. Они опросили местных жителей и свидетелей, а также начали проверку подростков, состоящих на учете, а также ранее судимых граждан. Вполне возможно, что злоумышленники уже совершали такие преступления.