Премия Рунета-2020
Кемерово
-3°
Boom metrics
Общество23 ноября 2018 12:23

Упавшего в колодец в Гурьевске подростка спасли полицейские

Много часов ребенок провел в колодце, наполненном водой
Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

14-летний подросток, провалившийся в колодец 21 ноября, был спасен сотрудниками полиции. Мальчик несколько часов провел частично заполненном водой колодце.

Девятиклассник из Гурьевска 21 ноября вышел на улицу вместе с другом. Подростки немного погуляли, потом распрощались и мальчик решил зайти на работу к маме. Однако та уже закончила работу и ушла, тогда мальчишка решил поскорее догнать ее. Он посчитал, что удобнее всего будет немного «срезать» дорогу и в какой-то момент сошел с протоптанной в снегу тропинки и наступил на сугроб. Дальше все происходило как в страшном сне: вместо твердой почвы под ногами оказался открытый колодец, и подросток, не успев даже понять, что случилось, провалился в него. Почти три метра глубины, частично заполненный водой – такой оказалась ловушка, из которой самостоятельно выбраться ребенок не смог.

А в это время мама, обеспокоенная тем, что сын не вернулся домой и не отвечает на звонки, уже начала искать его. Потеряв надежду самостоятельно отыскать мальчика, женщина обратилась в полицию. Стражи порядка всю ночь искали ребенка – но нигде не могли найти и намека на его следы. Лишь утром стало известно, что же случилось с подростком.

- При обследовании территории младший оперуполномоченный отдела уголовного розыска старший сержант полиции Евгений Исайкин и помощник оперативного дежурного дежурной части прапорщик полиции Павел Колкунов услышали стоны, доносящиеся из коммунального колодца. Заглянув в него, полицейские увидели подростка, - сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк. - Мальчик промок и сильно замерз. Полицейские, используя подручные средства, спустились вниз и вытащили пострадавшего.

Ребенка тут же доставили в больницу, где ему оказали необходимую помощь. По словам мамы мальчика, у него переохлаждение, пострадали ноги, но состояние подростка стабильное.

В настоящее время проводится проверка по данному факту. А тем, как ребенок мог оказаться в колодце, заинтересовались сотрудники областной прокуратуры и Следственного управления СК РФ по Кемеровской области.