Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+11°
Boom metrics
Происшествия19 ноября 2018 10:50

В Ростове-на-Дону 71-летняя пенсионерка зарубила топором мужа, невестку и маленького внука

Предполагаемая причина тройного убийства на Портовой - квартирный вопрос.
Зверски убитую Анну Кандрину похоронили сегодня, 19 ноября

Зверски убитую Анну Кандрину похоронили сегодня, 19 ноября

Фото: соцсети

Жители многоквартирного дома в Западном жилом микрорайоне до сих пор не могут прийти в себя от ужаса тройного убийства. В ночь с 17 на 18 ноября их разбудили жуткие крики. Кто-то стал звонить в полицию, кто-то в службу спасения. Никто не мог понять причину. Ее назвали полицейские и следователи, когда вскрыли входную дверь квартиры, на которую указали жители.

- Обнаружены тела 80 летнего мужчины, 36-летней женщины и 8-летнего мальчика, - рассказала Галина Гагалаева, старший помощник руководителя СУ СК России по Ростовской области. - За совершение преступления задержана 71-летняя жительница.

Трагедия произошла в доме на улице Портовой.

Трагедия произошла в доме на улице Портовой.

По словам соседей, единственная выжившая в кровавой драме женщина была неадекватна. У нее зияла рана в плече, а из перерезанных вен струилась кровь. Пенсионерку доставили в БСМП-2 и взяли под стражу. Она главный подозреваемый.

Как рассказали соседи корреспонденту "КП-Ростов", когда работники "скорой" увозили женщину, она все время твердила:

- Я убила, я боялась, что невестка выгонит меня из квартиры и отправит в дом престарелых, - монотонно повторяла пенсионерка.

Официально причина расправы неизвестна, в региональном следкоме говорят, что мотивом преступления стали "длительные неприязненные отношения на бытовой почве". Знакомые предполагают, что все дело в злополучном квартирном вопросе.

- Анечку сегодня похоронили, какая хорошая девушка была, до сих пор в голове не укладывается, - рассказала "КП" на условиях анонимности знакомая убитой. - Жили они одной семьей - Аня, ее маленький сын Максим и свёкры - Николай и Людмила. Муж Ани влюбился в другую девушку и ушел жить к ней.

За дверью этой квартиры развернулась настоящая кровавая драма.

За дверью этой квартиры развернулась настоящая кровавая драма.

По словам соседей, квартира была оформлена на двух супругов пополам, потому уходить из собственного дома девушка отказалась. Отношения между бывшиими свёкрами и невесткой были, мягко говоря, напряженными. Те пытались выставить Аню с ребенком из квартиры через суд, но служители Фемиды встали на сторону женщины с ребенком: доля квартиры принадлежит ей, потому она имеет полное право остаться жить. Людмила Николаевна же панически боялась, что невестка сдаст ее в дом престарелых.

Что произошло в ту страшную ночь, пока остается неизвестным, но уголовное дело уже возбуждено.

"АНЯ БЫЛА КРАСАВИЦЕЙ И ОЧЕНЬ ТАЛАНТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ"

Анна шила наряды для косплея

Анна шила наряды для косплея

Все друзья Ани в шоке. Наперебой твердят, что она была светлым и очень позитивным человеком. Вот что она написала сама о себе в соцсетях, на страничке-магазине своих товаров:

"Меня зовут Анна Кандрина, мне 35 лет, родилась и живу в Ростове-на-Дону. Училась на модельера-конструктора. Люблю аниме, занимаюсь косплеем*, обожаю танцы, так как занималась ими долгое время.

Многопрофильным шитьем занимаюсь с 2003 года, как для себя, так и на заказ, начиная от одежды и мягких игрушек и заканчивая домашним текстилем и реконструированием одежды".

*Косплей (от англ. costume play — «костюмированная игра») — популярное хобби, заключающееся в переодевании в костюмы и отыгрывании характера, пластики тела и мимики персонажей компьютерных игр, кинематографа, литературы, комиксов, аниме и манги.

Редакция газеты "КП-Ростов" приносит глубокие соболезнования родным и близким Анны, Максима и Николая.