Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика19 октября 2018 9:11

Депутат Рады рассказал - почему Крым не хочет обратно - на Украину

Украинский политик услышал от крымчан всю правду об отношении к России [видео]
Балицкий входит в парламентскую фракцию «Оппозиционный блок», вобравшую остатки сгинувшей в майдан Партии Регионов

Балицкий входит в парламентскую фракцию «Оппозиционный блок», вобравшую остатки сгинувшей в майдан Партии Регионов

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Как сообщил депутат Верховной Рады Евгений Балицкий, практически все жители Крыма поддерживает воссоединение с Россией. Об этом 48-летний нардеп рассказал в эфире украинского телеканала NewsOne.

Тут надо пояснить, что Балицкий входит в парламентскую фракцию «Оппозиционный блок». Но «оппозиционность» его, конечно, имеет границы: в эфире Балицкий заявлял, что «Крым — не Россия», а сам он «ездил туда с украинскими автомобильными номерами и по украинскому паспорту».

Но даже столь умеренный «оппозиционер» вещал на украинском телеканале и весьма крамольные вещи:

— Я позавчера только был в Крыму, я приехал, общался с людьми (на русском, конечно, языке), много чего слышал, — рассказывает Балицкий. — …Честно говоря, положа руку на сердце: очень мало встретил там людей, которые недовольны тем, что они сегодня живут под Российской Федерацией. [Ведущий пытается перебить, но гость продолжает.] Большинство людей действительно пошли на референдум [о воссоединении с Россией-2014]. Они хотят возвращаться в ту страну, в которой они жили: когда нас не разделяли по языковому вопросу, когда нас не разделяли по вероисповеданию, когда нас не разделяли по нашим героям и нашей истории, когда не переименовывали наши улицы и наши города без нашего ведома, когда по улицам не ходили сумасшедшие с дубинами, не жгли покрышки, не убивали друг друга: в такую страну любой захочет вернуться…

— Давайте покажем крымчанам, что мы не дикие сумасшедшие люди, которые отключают им газ, свет, воду; которые только кричат: «аннексия», давайте не злорадствовать, не разжигать ненависть, — продолжил депутат. - Военным путём мы этот вопрос не решим: надо не забывать, что Россия — ядерная держава…

На этом фоне остался незамеченным ещё один скандал того же эфира украинского телеканала. На вопрос часа: «Ощущаете ли вы себя в безопасности?» — из более чем двух тысяч дозвонившихся на автоматические телефоны зрителей вариант «да» выбрали 2%, «нет» — 98%.