Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды22 октября 2018 12:40

Как удивительны в России номера!

Нас ждет финальный выпуск третьего сезона шоу "Удивительные люди"
Одним из финалистов стал китайский жонглер Цюэ Цзяньюй. Фото - канал «Россия».

Одним из финалистов стал китайский жонглер Цюэ Цзяньюй. Фото - канал «Россия».

Германии, США, Македонии, Индия, Китай, Турция, Монголии - это лишь часть стран, представители которых приняли участие в очередном сезоне "Удивительных людей". Конечно, не обошлось и без россиян, которые, как и другие участники, на протяжении нескольких недель демонстрировали в эфире необычные способности из самых разных сфер. Итак, кто же оказался в финале?

Первым финалистом стал 15-летний немец Венцель Грюс, калькулятор-футболист, который может производить в уме сложнейшие математические вычисления и при этом чеканить головой мяч. Еще одна участница решающего раунда - 25-летняя Осман Делибаш из Москвы, которая поразила всех тем, что, находясь в наполненном льдом кубе, легко запомнила последовательность из ста чисел.

Третий финалист - Руслан Гаврюшенко из Кисловодска, который способен найти точку опоры для любого предмета, четвертый - американец Джон Грэм, чья суперспособность заключается в умении запоминать карты, числа, имена, лица, цвета. Пятую вакансию в финале занял 16-летний москвич Артем Мартиросов, умеющий вслепую собирать кубик Рубика, запоминать колоссальные объемы информации и блестяще играть на фортепиано.

Отдельных слов заслуживает начинающий математик из Омска Захар Герман, которому всего шесть лет! Также в итоговом выпуске оказались китайский жонглер Цюэ Цзяньюй, казахский художник Ренат Елубаев, который рисует с закрытыми глазами, и Артур Микаелян из Армении, определяющий время, не глядя на циферблат.

Напомним, что наградой за победу в финале станет, помимо красивого кубка, чек на миллион рублей.

"Россия 1, "Удивительные люди". Финал. 28 октября,17.40