Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Экономика21 октября 2018 10:10

Эксперты предсказали 15% рост цен на турецкие отели в 2019 году

Причиной подорожания называют повышение спроса
Раз наших туристов все устраивает, спрос растет, турки повышают цены

Раз наших туристов все устраивает, спрос растет, турки повышают цены

Фото: Антон ПИКУС

Коммерческий ди ректор компании Coral Travel Эрджюмент Юналан заявил, что в 2019 году отдых в Турции снова подорожает.

- Общая тенденция уже очевидна. В 2018 году цены на гостиницы были повышены в среднем на 15–30 процентов по сравнению с предыдущим годом. В 2019-м стоимость отельных услуг, предположительно, вырастет на 10–15 процентов, — заявил Юналан.

Причина: популярность турецких отелей у российских туристов. В 2017 году в Турцию полетело 4,5 млн. россиян. В 2018-м — уже 6 млн. По оценкам аналитиков, в следующем году поток может увеличиться еще на один млн. человек.

Раз наших туристов все устраивает, спрос растет, турки повышают цены. Полное соответствие классической экономической теорией Адама Смита.

Юналан заявил, что турецкие отельеры не будут отказываться от системы All Inclusive. «Рынок сам регулирует туристическую систему. Если есть спрос на отели с системой All Inclusive, а он есть, то в Турции не найдется храбреца, который решится ее убрать», — сказал эксперт.

В 2018 году в Турцию поехало столько же туристов, сколько на все курорты Крыма. Если сравнивать зарубежные направления, то одна Турция приняла больше россиян, чем Испания, Италия, Греция, Кипр, Эмираты и Таиланд вместе взятые!

На дешевый отдых в Турции можно рассчитывать лишь в межсезонье - до конца мая либо начиная с ноября.