Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество18 октября 2018 14:40

Московская область завоевала на всероссийской агровыставке «Золотая осень» 22 медали и Гран-при

Также региональное Правительство подписало здесь инвестиционные соглашения на 11 млрд рублей
На выставке работала отдельная экспозиция Московской области, где были представлены самые серьезные успехи последних лет в сельском хозяйстве. Автор фото: Александр ЩЕМЛЯЕВ.

На выставке работала отдельная экспозиция Московской области, где были представлены самые серьезные успехи последних лет в сельском хозяйстве. Автор фото: Александр ЩЕМЛЯЕВ.

Российская агропромышленная выставка «Золотая осень», которая прошла накануне на территории ВДНХ, стала для представителей Подмосковья по-настоящему «золотой». Напомним, на выставке работала отдельная экспозиция Московской области, где были представлены самые серьезные успехи последних лет в сельском хозяйстве. Причем, по самым разным направлениям - от выращивания овощей в закрытом грунте (по этой категории продуктов Московская область вышла на 100-процентную самообеспечиваемость) до, например, изготовления сыров (подмосковное сыроварение вышло в российские лидеры, запустившись за последние несколько лет буквально с нуля). Самые передовые предприятия, хозяйства и проекты по итогам выставки были отмечены целой россыпью медалей.

Итоги работы подмосковной экспозиции на «Золотой осени 2018» подвели в областном Правительстве. Заместитель Председателя Правительства Московской области Денис Буцаев особо отметил, что Правительство Московской области было награждено Гран-при за выставку и участие в развитии сельского хозяйства на территории страны. А Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области оргкомитет выставки наградил дипломом и золотой медалью за «Достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства».

В общей сложности представители Подмосковья получили 22 медали.

- 18 медалями наградили за участие племенных и товарных хозяйств, организаций по племенному животноводству, - рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин. - 11 из них золотых и 7 серебряных. 4 медали получили фермеры - 2 золота и 2 бронзы.

Ранее мы уже сообщали, что в рамках агровыставки «Золотая осень» Московская область подписала инвестиционные соглашения на общую сумму более 11 миллиардов рублей.