Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество16 октября 2018 22:05

Хрюша плакала, но ела

Забавные и странные истории, которые анонимно рассказывают в сети
Алиса РЕКСЕР
- Кажется, внученька, в городе эпидемия свинки...

- Кажется, внученька, в городе эпидемия свинки...

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

В интернете процветают странички, где любой желающий может поделиться забавным случаем из жизни. Истории разные, но оторваться невозможно!

***

«Мама никогда не заставляла меня убираться. Ни мыть полы, ни мыть посуду, ни готовить. Когда я проявляла инициативу, она обычно ругала и говорила: «Выйдешь замуж - наубираешься, а сейчас незачем это делать». А мне хотелось помочь! В итоге я убиралась, пока ее нет дома. Но сейчас я учусь в другом городе, снимаю квартиру и обожаю убираться. Каждые выходные самозабвенно езжу на тряпке по полу и мою посуду. Не знаю, что это был за метод воспитания, но он чертовски удачно сработал».

***

«Папа жил рядом с ж/д дорогой. И однажды недалеко от его дома сошел с рельсов товарняк. Жертв не было, зато остались мешки с сыпучим веществом желтого цвета. Никто не знал, что это за крупа, но один экономный мужик все-таки нахватал себе кучу мешков и решил покормить этим свою свинью. Намешал с отрубями и дал ей. «Смотрю, - говорит, - она ест и плачет, ест и плачет». Реально у нее из глаз слезы текли. Оказывается, это была горчица».

***

«Люблю своего мужа, люблю лежать на его груди и смотреть вместе фильмы, чувствовать его запах, слышать, как бьется его сердце. У нас такая шутка, когда я спрашиваю: «А ты меня любишь?» Он обычно отвечает: «Ага». «А вместе мы будем?» И дальше по тексту: «И будем мы вместе всегда...» И тут я услышала, как сильно забилось его сердце. Показалось странным. Расспросила. Оказалось, уже давно мне изменяет; не знал, как сказать. Разводимся».

***

«Во время беременности возненавидела курицу. Даже от одного этого слова тошнило. Нашли семьей выход - замена на слово «бульдозер». Приходя к родителям, иногда можно было услышать запах жареного бульдозера, поговорить о покупке деревенского бульдозера. Но из любимого - салат, который я не буду, потому что там яйца бульдозера».

***

«Декабрь, утро, шестой этаж. В халате стою на балконе, курю. Жена поцеловала на прощание и, машинально закрыв балкон, ушла на работу. Заметил, что в плену, только после ее ухода. Телефон в комнате, номеров наизусть не знаю, на балконе вещей нет. Пока решал, что делать, сосед сверху вышел на балкон. Объяснил ему ситуацию, так он взял веревку, пакет и спустил мне теплых вещей, поесть, наливочки, чтобы согреться, и иногда проверял, жив ли я. Так и сидел до прихода жены. Соседу бутылку коньяка поставил».

***

«Занудный ухажер выследил меня в кафе, где мы встречались с подругой. Пришел с бордовой розой, царственным жестом протянул ее мне и спросил, люблю ли я розы. Я ответила: «Обожаю, особенно красные!» - и откусила часть лепестков. Прожевывая, добавила: «Белые обычно кислые... А вот красные самое то!» Пока я под его офигевшим взглядом доедала розу, подруга на полном серьезе объясняла, что мне железа в организме не хватает, поэтому я иногда и кровь сосу, причем не свою, а чужую. Больше мы его не видели».

***

«Моя девушка - адвокат. Когда я прихожу с работы разъяренный и злой на весь мир, она гладит меня по голове и нежным сочувствующим голосом говорит: «Ну хочешь - завали их всех, а я тебя оправдаю».

***

«Работаю медсестрой в больнице. Открыла для себя лайфхак: когда долго жду врача или пациента на процедуру, то сажусь есть. Как только начинаю есть, так моментально приходят все, кого жду. Лайфхак еще ни разу не подводил. Ни разу!»

***

«Нас в семье трое детей. А у отца есть еще и четвертый. К нему он бежит с работы, с ним проводит все выходные, сдувает пылинки и всячески оберегает. Из-за него отец иногда даже не высыпается, но очень его любит. Жаль, что любит даже больше, чем родных отпрысков. Этот четвертый - 42-дюймовый плазменный телевизор».

С сайта vk.com/overhear.