Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+1°
Boom metrics
Политика24 сентября 2018 7:12

Свердловское Заксобрание ликвидировало администрацию губернатора

Функции упраздненного ведомства возложат на одного из заместителей главы региона
Источник:kp.ru
За упразднение структуры депутаты проголосовали единогласно

За упразднение структуры депутаты проголосовали единогласно

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Свердловской области официально перестала существовать администрация губернатора. Соответствующие поправки в Устав региона сегодня были внесены на заседании Заксобрания. За упразднение структуры депутаты проголосовали единогласно.

Ранее с инициативой ликвидировать администрацию выступил сам губернатор Евгений Куйвашев. Сначала, несколько недель назад глава регион уволил руководителя подразделения Владимира Тунгусова, поставив на должность врио Азата Салихова. А потом дело дошло и до самой структуры.

Вместо нее создадут аппарат губернатора и правительства Свердловской области. Таким образом в области намерены убрать дублирующие функции аппарата правительства и администрации губернатора.

- Создание аппарата губернатора и правительства Свердловской области повысит эффективность всей системы в целом. Дополнительных расходов бюджета это не потребует, - сказал Салихов.

На резонный вопрос депутата Вячеслава Вегнера, кто теперь займется внутренней и информационной политикой, Салихов ответил, что эту миссию возложат на одного из заместителей губернатора. На кого именно, глава региона решит сам.