Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+28°
Boom metrics
Происшествия21 августа 2018 6:00

В Екатеринбурге водитель фуры, протаранившей машину с семьей, покончил с собой

Родители и их дети возвращались с Дня города, когда в них влетел большегруз
Авария произошла в одиннадцатом часу вечера. Фото: ГУ МВД по Свердловской области

Авария произошла в одиннадцатом часу вечера. Фото: ГУ МВД по Свердловской области

Когда весь Екатеринбург смотрел праздничный салют, на 301 километре Пермского тракта фура «Фредлайнер» вылетела на встречную полосу. Она задела по касательной ехавшую ей навстречу легковушку «Шевроле Ланос» а потом столкнулась лоб в лоб с «ВАЗ-21074». Ударом отечественную легковушку отбросила еще на один автомобиль.

– На месте ДТП погибла 59-летняя пассажирка «ВАЗ». Еще трое пассажиров «Лады» - женщина и мужчина 1992 года рождения и 10-летняя девочка, госпитализированы в больницу Ревды, – пояснили в ГУ МВД по Свердловской области.

Это была семья из Красноуфимска, которая в тот момент возвращалась с празднования 295-летия Екатеринбурга. Кабина фуры загорелась, но водителя, 41-летнего мужчины, в ней уже не было. Он выскочил и вскоре убежал в лес. Полиция искала его два дня и нашла в понедельник ближе к вечеру неподалеку от места аварии. Он был мертв.

Тело виновника аварии полицейские нашли спустя два дня в лесу. Фото: ГУ МВД по Свердловской области

Тело виновника аварии полицейские нашли спустя два дня в лесу. Фото: ГУ МВД по Свердловской области

– Действительно вблизи от места катастрофы сотрудниками ГИБДД было обнаружено тело, – подтвердил Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области. – Это был водитель разбившегося грузовика. Причем ранее этот участок местности сотрудники полиции проверяли, но тела там не было. С большой долей вероятности можно предположить, что водитель мог осознать то, что произошло и вернуться туда. Как предполагают специалисты, мужчина покончил жизнь самоубийством.

Свою проверку организовали и сотрудники Следственного комитета.

- Тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу, чтобы понять, из-за чего и когда именно умер мужчина, - добавили в СУ СКР по Свердловской области.