Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Политика18 августа 2018 12:08

Встреча Путина и Меркель в Берлине. Прямая онлайн-трансляция

Сразу после визита президента России на свадьбу главы МИД Австрии состоится встреча Путина и Меркель в Берлине [видеотрансляция с 19.00 мск]
Президент РФ Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель

Президент РФ Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель

Фото: REUTERS

В субботу, 18 августа, состоится встреча президента России Владимира Путина с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Российский лидер отправится в Берлин сразу после визита на свадьбу главы МИД Австрии Карин Кнайсль. Ожидается, что лидеры РФ и Германии рассмотрят тему урегулирования в Сирии, ситуацию на Украине, а также крупные двусторонние проекты, в частности, в энергетике.

Встреча Путина и Меркель должна начаться в 18:00 по местному времени (19:00 мск) в резиденции правительства Германии для почетных гостей в Мезеберге в 70 км к северу от столицы. Ожидается, что вначале состоятся заявления двух лидеров для журналистов, в котором они назовут основные темы предстоящих переговоров. После этого пройдет беседа в формате обеда в закрытом для прессы режиме.

Ранее официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт заявлял, что главы РФ и ФРГ могут пообщаться после встречи с представителями СМИ, но подчеркнул, что пока не знает точно, произойдет ли это.