Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Наука9 августа 2018 18:33

Наука официально признала семейные трусы самым лучшим нижним бельем для мужчин

Они заметно увеличивают способность стать отцом
Просторные семейные труселя, обладают непревзойденной системой охлаждения

Просторные семейные труселя, обладают непревзойденной системой охлаждения

Фото: Ксения КОРЯКИНА

Старые добрые семейные труселя долгое время подвергались гонениям, как отживший свое атрибут советского брутального быта. В моду вошло обтягивающее нижнее белье: парни все чаще щеголяли в коротких слипах – мужском варианте бикини, либо хипстерах – это облегающие трусы с низкой посадкой и широкой резинкой. При этом представители сильного пола неуловимо становились чем-то похожи на балетных танцоров, которые удивляют не только прыгучестью и пластикой. Вероятно, тут все дело в эффекте пуш-ап, им обладают, как выяснилось, не только бюстгальтеры.

Казалось, семейные трусы уходят с исторической сцены, как и майки-алкоголички, служившие характерным опознавательным знаком эпохи. Однако свой голос в защиту трусов-парусов возвысили ученые Гарвардской школы общественного здоровья (Бостон,США). Недавно в научном журнале Human Reproduction они опубликовали любопытное исследование. В нем приняли участие 656 джентльменов, которые вместе со своими супругами посещали центр лечения бесплодия в Бостоне. Пациенты заполняли анкету, где среди множества вопросов указывали, какой тип белья они чаще всего носили в последние три месяца. Почти половина мужчин (345 или 53%) признались, что предпочитают семейные трусы (в Америке их называют «боксеры). Чем, в общем-то, раскрыли страшную военную тайну. Кто бы мог предположить, что соплеменники Ричарда Гира и Тома Круза под брюками носят близкие нам по духу труселя. Остальные 47% янки носили различные варианты облегающего нижнего белья. Кроме того, участники эксперимента сдали образцы спермы, которые были тщательно исследованы специалистами.

Анализ материалов дал поразительные результаты. Выяснилось, что у граждан, связавших свою жизнь с шортами-боксерами , на 25 процентов выше концентрация сперматозоидов, при этом на 33% больше подвижных сперматозоидов, а объем спермы в среднем на 17 % больше.

Чем это объяснить? Неужели семейные трусы напрямую связаны со способностью мужчин становиться отцами? Похоже, что так.

По словам ведущего автора исследования доктора Лидии Мингес-Аларкон, плотное и обтягивающее белье способствует повышению температуры мужского «хозяйства». А это губительно влияет на качество вырабатываемой семенной жидкости. Аналогичный эффект наблюдали физиологи из Университета Небраски Сангер и Фриман, которые воплотили в жизнь старый армейский анекдот, когда после бани старшина объявил солдатам, что их ждет смена белья: первая рота будет меняться со второй. Врачи предложили примерно то же самое двух мужчинам. Сначала один носил плотные обтягивающие современные трусы, а второй семейные «паруса». Затем они менялись (не в буквальном, конечно, смысле). В итоге качество спермы заметно улучшалось, если мужчина носил «боксеры» и ухудшалось, если на нем были обтягивающие слипы. В свое время в 1994 году даже разрабатывался мужской способ контрацепции, основанный на ежедневном умеренном повышении температуры содержимого трусов. Метод не дал 100-процентного результата, однако заметно повышал степень мужского бесплодия.

В свою очередь просторные семейные труселя, обладают непревзойденной системой охлаждения. Они открыты всем ветрам и позволяют поддерживать нужную температуру в причинном месте. Так что срочно открывайте старый дедов сундук и делайте широкий шаг навстречу мужскому здоровью. Благо семейные труселя позволяют широко шагать по жизни.