Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-3°
Boom metrics
Общество23 июля 2018 9:19

На многодетную уральскую мать, ребенок которой спал на нижней полке книжного шкафа, завели дело

Мальчик в свои шесть лет не умеет разговаривать и сильно болеет
На Урале против многодетнйо матери возбудили административное дело, потому что ее ребенок спал в книжном шкафу. Фото: скриншот из видео Александра Грибанова/youtube

На Урале против многодетнйо матери возбудили административное дело, потому что ее ребенок спал в книжном шкафу. Фото: скриншот из видео Александра Грибанова/youtube

Уральцы негодуют – в социальных сетях разгорается настоящий скандал, касающийся шестилетнего ребенка. В одной из групп города Каменск-Уральский появилось видео мальчика, спящего на нижней полке книжного шкафа. И эта запись могла бы вызвать только умиление, если бы не несколько «но». Ребенок ужасно кашляет и явно болеет насморком, и в комнате кроме шкафа больше ничего нет! Родители будущего школьника мирно спят в соседней комнате на диване.

- Ребенку 5 или 6 лет и он не умеет говорить, потому что с ним никто не занимается, - уверяет автор видеоролика Александр Грибанов. - Едят они только макароны на воде и тому подобное. Бывает, что родная мать оставляет их одних более чем на 24 часа, даже грудничка.

В комментариях под видеороликом уральцы разделились на два лагеря. Одни уверены, что ничего страшного на кадрах нет. Другие считают, что опека должна отобрать детей.

- Да, семья бедная, и ребенок болеет. Может он просто простыл, а уснул, потому что играл. Такое бывает – дети могут залезть и уснуть где угодно, - уверена одна половина уральцев.

- Вы посмотрите на кашель, и где тогда его кроватка? Родители спят на диване под орущий телевизор, а ребенок на полу. Срочно нужно прислать к ним соцопеку, - полагают другие.

Тем временем полицейские уже провели проверку и возбудили административное дело по статье «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

- На видео присутствуют не родители, а знакомые семьи. У них три ребенка – 5 лет, три года и грудничок. Мама детей ушла в «загул» еще с 15 июля, а отцу нужно работать. Поэтому он попросил присмотреть знакомых за их сыном, пока он работает, - пояснил «КП-Екатеринбург» официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. – Проведение проверки продолжается. Семья поставлена на учет. Теперь их будут контролировать.