Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+22°
Boom metrics
Спорт27 июня 2018 10:15

Знаменитый "картонный" болельщик напился и заблудился в Екатеринбурге

Ночью Хавьер отдыхал в клубе и ушел... а вернулся вместе с полицией.
Хавьер и его копия в центре. Фото: соцсети

Хавьер и его копия в центре. Фото: соцсети

Знаменитый болельщик Хавьер из Мексики прославился на всю Россию. Причем сначала известность получила его картонная копия, которую на чемпионат привезли друзья мексиканца.

- А Хавьера не отпустила его старушка, - смеялись они и везде фотографировались с картонным другом.

Только после победы Мексики над Германией жена смилостивилась над Хавьером и благославила на поездку в Россию. И тут понеслась... Хавьер, словно с цепи сорвался. Бросился во все тяжкие. Сначала гулял в Ростове-на-Дону. А вчера добрался до Екатеринбурга.

Наша журналистка встречала Хавьера в Екатеринбурге

Наша журналистка встречала Хавьера в Екатеринбурге

Фото: Елена БЛАГИНИНА

Приезд в уральскую столицу мексиканские друзья решили отметить в ночном клубе. Как полагается, выпили - закусили. Еще раз выпили-закусили. И благополучно потерялись. Хавьер вышел из клуба уже под утро. И побрел от центра в сторону автовокзала.

- Я думал, что заблудился, но на мое счастье мне попались полицеские. Они привели меня к друзьям, - рассказал Хавьер.

- Потерявшийся мексиканский болельщик Хавьер жив и здоров, - отметил источник из правоохранительных органов. - Он заблудился и оказался возле Южного автовокзала. А после сам обратился за помощью к сотрудникам полиции.

Кстати, стражи порядка сразу узнали прославившегося своей историей мексиканца и даже сфотографировались с ним на память. Одного из них в знак благодарности расчувствовавшийся Хавьер даже обнял и назвал другом.

Между тем, в соцсетях уже шутят, что после истории с алкоголем и полицей Хавьеру по полной достанется от строгой супруги . "И больше она его точно не отпустит", - уверенно заключает екатеринбуржец Алексей.

Напомним, что картонную копию Хавьера в Россию на чемпионат мира по футболу привезли его друзья. Они таскали его с собой, куда бы не пошли. Активно фотографировались с ним в социальных сетях с надписью: "Моя старуха меня не пустила". В итоге, девушка разжалобилась и отправила его в Россию. Сейчас болельщики добрались до Екатеринбурга ради матча "Мексика-Швеция".