Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+3°
Boom metrics
Спорт15 июня 2018 15:34

Тренер сборной Египта Эктор Купер о матче в Екатеринбурге: Победить нам не дала точность ударов

Наставник рассказал, почему на поле не вышел Мохаммед Салах, а его команда уступила со счетом 0:1
Тренер Египта Эктор Купер уверен, что проиграли они из-за неточных ударов

Тренер Египта Эктор Купер уверен, что проиграли они из-за неточных ударов

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Первый матч чемпионата мира на «Екатеринбург Арене» позади. Невероятно напряженный, сложный и противоречивый матч. Зато самый первый, и тот, в котором был забит гол. К сожалению, для сборной Египта, вперед на последних минутах вырвалась сборная Уругвая. Тренер сборной Эктор Купер рассказал, что было не так в игре его подопечных.

- Нам однозначно не дала победить неточность. Было очень много моментов, когда нужно было забивать! – рассказал Эктор Купер на пресс-конференции после матча. – Мы проигрывали борьбу в воздухе, отсюда и поражение.

На вопрос, почему на поле так и не вышел Мохаммед Салах, Купер ответил, что это такой стратегический план.

Всего один гол от защитника Уругвая решил исход матча

Всего один гол от защитника Уругвая решил исход матча

Фото: Алексей БУЛАТОВ

- Хоть прогнозы медиков и были оптимистичные, мы все равно побоялись выпускать Мохаммеда на поле. Решили «приберечь» его для игры против сборной России. Я думаю, что именно против россиян Салах выйдет на поле за сборную в первый раз, - рассказал наставник фараонов Эктор Купер. – Настроение у него сегодня было отличное, ведь у него День рождения. Но гол на последних минутах, конечно, огорчил его и нас всех.

По словам тренера, команде нужны были быстрые переходы в атаку через центр поля.

- Но нам не удавалось это сделать, в основном из-за работы защиты Уругвая. В любом случае, мы выложились, показали себя, следующая игра будет лучше, - отметил Эктор Купер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Египет — Уругвай 15 июня 2018: Прямая онлайн-трансляция группового этапа чемпионата мира по футболу. Футбол, матч Египет — Уругвай. Прямая онлайн-трансляция группового этапа чемпионата мира по футболу состоится 15 июня 2018 на стадионе «Екатеринбург Арена». Состав команд, статистика личных встреч (подробнее).

Матч "Египет-Уругвай" в Екатеринбурге завершился со счетом 0:1. Луис Суарес не забил в четырех голевых моментах, зато в сетку попал защитник (подробнее).

Почему на «Екатеринбург Арене» оказалось так много пустых мест? Из 35 000 были заняты только 27 015 (подробнее)

Мохаммед Салах на скамейке запасных: объявлен состав сборной Египта по футболу. Звезда, ради которой в Екатеринбург слетелся весь Египет не вошел в стартовый состав (подробнее)

Россия - Саудовская Аравия 14 июня 2018: прямая онлайн-трансляция матча открытия чемпионата мира по футболу 2018. Футбол, матч Россия - Саудовская Аравия 14 июня. Прямая онлайн-трансляция состоялась 14 июня 2018. Составы команд, прогнозы букмекеров на матч 1 тура чемпионата мира по футболу 2018 (подробнее)

«Комсомольская правда» в Екатеринбурге подарила Мохаммеду Салаху валенки. Звезда сборной Египта в день матча с Уругваем, 15 июня, отпразднует свое 26-летие (подробности)

Фоторепортаж с матча ЧМ2018: Египет 0-1 Уругвай смотрите здесь: