Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
В мире4 июня 2018 15:13

Экс-президент Эстонии пригрозил России потерей Петербурга

«Геройское тявканье» из-под юбки НАТО
Разошелся Ильвес ну прямо, как заяц во хмелю

Разошелся Ильвес ну прямо, как заяц во хмелю

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Есть у некоторых действующих и отставных политиков и генералов карликовых государств такой бзик - храбро тявкать на Москву из-под юбки НАТО. Вот и экс-президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в интервью «Европейской правде» заявил, что Россия в случае атаки на его страну «может потерять даже Омск и Томск, не говоря уже о Петербурге». Считай, пол-России у нас отхапают. Разошелся Ильвес ну прямо, как заяц во хмелю. И кто же так попрет по нашим просторам против миллионной Российской армии, у которой 1,5 тысяч ядерных боеголовок и почтии 10 тысяч танков?

Может, шеститысячная эстонская армия, о которой даже союзники не без ехидства говорят, что ее легко увидеть целиком за 5 минут - на параде. И у которой единственный дряхлый танк - и тот взят в аренду у латышей.

Ильвес гордо заявил: «Для Эстонии не существует угрозы со стороны России. В военном смысле безопасность гарантирована членством в НАТО». А мы и не собираемся захватывать Эстонию, - такое может померещиться лишь параноику или шизофренику. У нас своих шпрот, творга и молока хватает. А вот то, что США и НАТО, как бочонок порохом, набивают Европу новыми армейскими частями и боевой техникой (в том числе и Эстонию) - это для России угроза. И если уж вся эта армада в Россию сунется, то придется русскому Ивану «помыть сапоги» на набережной Таллина, а, возможно, и в Ла-Манше...